1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Интервью

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем - 4468, 5 дек 2003.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. - 4468

- 4468 Знаток

С нами с:
    10.12.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Мне интересно ваши мнения. Какой способ моделирования вы используете чаще всего.

2. Guest

Думаю вопрос звучит в стиле: "Доктора планеты! Какой способ лечения вы используете чаще всего?". Моделирования (лечения) чего?

3. Guest

Ха…
    Для органики – Cinema 4D
    Для механики – Rhinoceros 3D (Rhino)
    :)

4. Guest

Задача определяет способ
    Каким удобнее, быстрее и качественнее тот и выбираю.
    но для механики всегда Rhino

5. - 4468

- 4468 Знаток

С нами с:
    10.12.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Но вот мне никак не выходит создать модель лица я пробую моделировать со [SPLINES] а эта лицо вечно кривое, неровное итд...

Что делать....

6. Guest

>> Что делать....

Не делать этого в максе, вот что делать…
    Моделировать в максе очень тяжко (тяжелей чем в любой другой программе).

7. Guest

Посмотри http://antgib.f2o.org/tutorials/girl/ch01/ch1.html
    to Uuk - Скинь плиз урок из Cinema. Интересно посмотреть какой там "иной" подход к моделингу, чем она легче. (без претензий :) )

8. Guest

>Для механики – Rhinoceros 3D (Rhino)

Не понял... Например если я решил моделить редуктор, коробку передач, станок... мне нужно работать в проге Rhinoceros? Что это за программа? Просвятите пожалуйста.

9. Guest

Скорее всего если захочешь смоделить станок или коробку передач и для завода какого-нибудь, то потребуется знание профессиональных программ типа CATIA или Unigraphics (очень навороченные системы)

А так машину, бытовую технику, аудио видео и всякую другую утварь удобнее делать в Рино.

Рино - это программа NURBS моделинга Наиболее популярна вторая версия, хотя есть и третья.
    Встроенный рендер у нее плохой, поэтому после моделирования модель переносится в МАХ

на форуме по Рино можно узнать откуда ее можно качнуть.
    весит порядка 20 мегов

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей