Render.ru

Интериер. мой первый. хочу поделится и послушать критику.

Amar3

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Здравствуйе.
это мой первый ренд интериера. да и можно сказать первая серьезная работа которую я успел сделать. если конечно можно ее назвать серьезной. Если можно подскажите как ее дальше обрабатывать и все остальное что делают уже опытные люди. надеюсь на вашу поддержку.
 

Вложения

Turican

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Добавь предметов на столик, журнал например, стакан и тп....и фон за окном поставь нормальный. А так рендер неплохой
 

Amar3

Активный участник
Рейтинг
17
#3
ОК спасибо. но это полностю результат рендера. т.е. ни в какой другой проге картинка не открывалась. Мне очень интересно опытные люди которые постаянно работают с интериерами как-то обрабатывают работу после ренда? я сравниваю эту работу с другими, и мне кажется что у меня как -то заметно что это 3д. может нужно добиватся лучшего результата в настройках ренда?
 

blgdk86

Активный участник
Рейтинг
15
#6
Рендер, в целом понравился. Но есть небольшие замечания)))
По моему перспектива разваливается. Смотри, рамы картин не параллельны краям кадра. У тебя ВрейФизКамера? Либо поставь Камеру и взгляд на один урвоень и при этом параметр VerticalShift в камере 0. Либо если Камера и взгялд на разных уровнях, нажми кнопочку Guess vertical shift.
Еще по-моему слишком крупный бамп на диване и подушках. Я бы его помельче сделал(не по высоте, а по размеру).
Коврик очень хороший получился. Это дисплейс?
За окно думаю лучше какой-нить фон поставить.
Стулья интересные, это реально такая модель есть? )
Да, вот картины в рамах. У них по контуру серое такое это паспорту? Думаю его либо лучше вообще убрать либо побольше сделать и белое. И если это картины, то разве из за стекло ставят? Или это как-бы фото? Хотя вам виднее)
Ну вот такое мнение)
 

Amar3

Активный участник
Рейтинг
17
#7
да , на счет перспективы согласен. не замечал. но у меня стандардная максовская камера. что посовветуешь в этом случае? мжет просто персперктиву уменьшить? но комната-то маленькая...
на подушках хотелось получить материал похожий на палатенце. чуть грубоватой. кстати похоже или нет?
коврик да - врей дисплесмент мод-ом сделал.
на счет фона попробую , но у меня один пвопрос на счет этого. если за окном не ставить какой нибудь обьект, то на занавеске появляются какие-то черные линиии, какбудто не совсем просвечивает. (рис.) и если сохраняю с альфа каналом в том числе и материал, то все равно занавеска не просвечивает.. а когда ставлю обьект , то приходится ставить vraylightmat , потомучто exponential делает цвет мрачноватым.
форму стульев я украл из журнала :) да и много чего я из каталога посмотрел. в том числе и серый контур на картинах. но если это не красиво то уберу конечно.
 

Вложения

Рейтинг
883
#8
Amar есть же прекрасная вещь как клипинг,и бросай уже стандартную камеру переходи срочно на физкамеру...настраивай гамму 2.2 или если нравится в первой работай..
 

Amar3

Активный участник
Рейтинг
17
#9
Гамма - это в настройках физ камеры? что-то не вижу ее. и если есть какие-то определенные настройки там , которые обычно настраиваются, скажите пожуйста. я покручу их. ато запутался . там столько настроек.
 

Amar3

Активный участник
Рейтинг
17
#10
и причем тут клипинг? я не понял. или может я не совсем знаю что это такое? :) поясните пожалуйста.
 

Ka3aX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Логотип на Телике немного большеват. Ножка от стола возле дивана, не хватает тени, тоже самое с ножками от стульев и стола.. .А так ниче, вполне светлая приятная комната. Удачи!
 
Рейтинг
883
#12
и причем тут клипинг? я не понял. или может я не совсем знаю что это такое? :) поясните пожалуйста.
ну это чтоб срезать пространство перед камерой,clipping ,просто как я понял у тебя была проблема в ракурсе,маленькая комната и приходилось делать широкий угол камеры..а клиппингом можно все решить
 

Amar3

Активный участник
Рейтинг
17
#13
с клипингом все ясно. теперь насчет теней от ножек. на ковре поставлен vrayDisplaysmentMod. если в вюпорте соглосовать ножку с плейном , то дисплейс закрывает после ренда эту ножку стола. я немного поднял столик что-бы не заходило в коврик, но в результате пострадали тени. как можно решить эту проблему?
 
Сверху