Render.ru

Интерфейс MAYA 6

eduard

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Не понятно почему вдруг в Chanel Box пропала секция Input
Сейчас при создании объекта в Chanel Box есть только секция SHAPES
Я просмотрел все пункты меню, но восстановить не сумел. Хотя когда я начинал работу INPUT был. Я только в начале пути и готов переустановить программу снова, но хотелось бы понять что могло привести к этой ситуации.
 

StaTuS

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Скорее всего ты случайно выключил Construction History
Для его включения/выключения на панельке с кнопками найди кнопку на которой изображён типа свёрток с красной кляксой и проверь нажата ли она...
для проверки при наведении на эту кнопку курсора появиться подсказка "Construction History On/Off"
 

eduard

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Я 2 раза переустанавливал систему , но результат был тем же.
Правильный совет(ответ) дал StaTuS, за что ему болшое спасибо.
Именно в кнопке "Construction History On/Off" было дело.
Я действительно мог ее нажать случайно, но вот почему при переустановке MAYA дважды по умолчанию я попадал в такое состояние этой кнопки, при котором секция INPUT не отображалась. Ведь как только я использую какой либо примитив в режиме Создать, INPUT присутствовать, иначе как я буду менять параметры. И вообще вопрос к осведомленным:
Я могу эксперементировать с интерфейсом , но всегда должен иметь возможность восстановить его в состоянии default. В МАХ есть функция LOAD интерфейс. А в MAYA , есть такая возможность?
Сколько времени я потратил на эту "фигню", на форуме отнял время. Мне никак не пришло в голову , что "Construction History On/Off", связано с интерфейсом. Посоветуйте, где можно прочитать . У меня есть книга Холмского, но там об этом ни слова.
Еще раз спасибо за помощь.
 

nemyax

Активный участник
Рейтинг
16
#6
eduard Написал:
-------------------------------------------------------
> Я могу эксперементировать с интерфейсом , но
> всегда должен иметь возможность восстановить его в
> состоянии default.

Прибей преференсы в своих документах — будет всё по умолчанию.

 

eduard

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Но секция Input появилась опять толко после того как я щелкнул
Construction History On/Off
Хотя я тоже не понимаю , что произошло.
 

eduard

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Может ли кто толково объяснить почему исчезает секция Input в окне каналов.
И когда она появляется.
Разбирался с примером и опять эта секция исчезла.
Может кто-нибудь все-таки знает
 

MORDA-BOY

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Эх, браток! Вынужден отослать тебя в майский хелп. Есть там такой раздел: BASICS. Это не языки программирования, как ты мог подумать, это - ОСНОВЫ!!! Особенно проштудируй раздел "Nodes and attributes" - если разберешься, то Мая твоя!

Удачи :)
 
Сверху