Render.ru

Интерфейс Cad программы. В какой прграмме делались такие вещи?!

Степан Титов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Это картинки из портфолио одного дизаин бюро, они помогали разрабатывать музей Mercedes-benz в Штутгарте (на изображениях). В описании картинок сказано, что создавалась модель в CAD программе с параметрическим методом проектирования (как я понял из текста). Может кому знаком этот интерфейс и в какой программе это делалось?
 

Вложения

Степан Титов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Материал подобрать можно и в МАКСЕ! Дело не в этом, взгляните на интерфейс (прикладываю картинки большого размера), выделение по-моему не автокадовское. Там рядом с моделью изображена развёртка витрины по ней редактируется ветрина в модели!!! Т.е.это параметрическое моделирование, а это уже точно не автокад. Насколько я знаю в нём нет возможности такой обратной связи, чтобы изменяя чертёж изменялась и модель!
 

Вложения

Степан Титов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
ты уверен что это ALLPLAN, в описании про програмное обеспечение ничего не сказано? Ты работал в этой программе?
 

Вложения

I

ilay

Guest
#10
100% :)....просто погуглил с запросом объекта и датой сдачи(2006 г.) + поперечислил проги(автокад, арчик и т.д.)
нашел на http://www.g-u.com/fileadmin/Presse/Pressearchiv/Sonstiges/BauWerk_03.pdf (5.4 mb)
 

Илья Глуханюк

Активный участник
Рейтинг
5
#12
картинки и чертежи тут увидел, а вот интерфейса чёта тут так и не нашёл))))
тут скорее какойто конструкторский сапр... имхо...
я в allplan работал, мне он давался не легко, я слышал что в allplan спроектирован музей Бильбао (Франк Гэри) знающие люди поймут что это за гемор для проектанта... но лично мне подобный фокус не удавался...
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#14
конечно есть, на конференции алплана раздавали 4 диска с укороченными версиями и демонстрацией возможностей, очень занимательно многообещающе. Алплан славиться тем, что он ПОЛНОСТЬЮ локализован под наши ГОСТы, он более 40 лет на рынке, продукт очень серьезный, позвляет зделать все, от идеи до документации, особенно конструкторы его ценят за 2 сторонюю связь. Давно не работал с этой программой. Но есть и минусы...
 

Илья Глуханюк

Активный участник
Рейтинг
5
#15
лично от себя скажу, что за него брацца особой нужды не вижу... эта штука делалась изначально НЕ под винду, поддержка в Украине отвратная, а сложное 3д деладелать там гемор... очень спецефичная вещь: делает тока то, что написано обходных путей, как в АА(АДТ) или Revit нет потому можно не слабо попасть с этим делом...
Я делал в лицензионке 2005 года ТРЦ, но в АДТ "догнал" его раньше...
 
Сверху