Render.ru

Интересует ли кого нибуть Моушин Буилдер?

#1
Речь идет (специально на русском) о новом продукте от Алиас, для
анимации (бывший Кайдара), у меня версия стандарт, дайте место положу.
 
Рейтинг
86
#3
Объясните бедолаге (то есть, мне:), для чего он нам, сирым, совковым, нужон? Ведь наверняка ни у кого из присутствующих в форме нет системы захвата движений, стоящих как весь их компьютерный хлам вместе взятый. Я вот однажды скачал его, этот буилдер, поковырял для общего развития, а теперь он так и лежит в углу винчестера, пылью покрывается... В чём я не прав?
 
#4
Не путай с Motion Capture. :) Хотя не сомневаюсь, что данные функции в этом пакете есть. Вообще Motion Builder - это пакет персонажной анимации. Я до него ещё не добрался, но говорят он поумнее MOCCA и с Cinema дружит посредством формата FBX.
 
#5
Господа я имею в виду БОМЖ простите меня ради бога второй день
забываю диск дома. Положу скоро в webfile? что своевременно отмечу новым постом.
homo sapiens отвечу так, в серьезной работе еще не пользовал а
открыть FBX файл немного под коректировать и побыстрому вставить в
рекламку приходилось (благо у меня около полу гига энтого добра)
 

Macar

Знаток
Рейтинг
20
#6
Очень интересует. Я в своё время активно взялся за скачивания этого добра из интернета. В формате bvh и fbx. Я смог найти и скачать около 20 мегабайт.
Так что пол гига звучит очень заманчиво. Правда фиг скачаешь такое по инету :))
 
Рейтинг
86
#7
Хорошо... тогда следующий вопрос по этой теме: на кой нужен FBX? И как он может пригодится в определённой работе?
 

Macar

Знаток
Рейтинг
20
#8
Очень просто. Например вам нужен идущий прямо персонаж. Ручками это делать не хочется (мне по крайней мере). Так как намучаешся да и реалистичности движений не добьёшся. А в таких библиотеках как у Prosakа это всё есть. И даже намного больше. Всякие там прыжки, драки, танцы и.т.д.
Да, скажете вы! Но мне нужно во время проходки чтобы он помахал рукой, а такого движения там нет. Так вот это уже ручками. А ещё очень удобно пользоватся вовремя появившимся в 9-ой версии Моушин Блендером для смешивания движений. Вообщем, для дизайнеров интерьера и всем кто занимается статикой библиотеки FBX или BVH возможно ненужны.
 
#9
A FBX весьма неплохой формат для импорта/экспорта в другие пакеты типа MAX`a или Maya.
 
Сверху