Render.ru

Интересный санузел

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#1
Довожу данный санузел до хорошего качества и завершенности, есть что исправить, некоторые недочеты вижу и сам, но некоторые моменты, возможно вы мне подскажете и направите в нужном направлении, буду очень признателен )))
Дизайн-идея моя и визуализация тоже моя )) Все выполнялось в программе 3DMax 9 и Vray 1,5 RC5 и немного доработка в фотошопе
 

Вложения

tux

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Одна из немногих работ, которая мне нравится. Ну а доработать здесь можно цветы, тоесть текстурку накинуть, а не просто темно-зеленым покрасить. Еще у тебя плиточка или мрамор желтый на полу как будто самосветящийся (незнаю мб ты в ФОтошопе переборщил). А так очень даже!
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Pendulum,
тут масса поводов подсказать и направить, но к сетке еще надо выложить настройки, дабы не гадали мы, что откуда взялось
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#5
Извиняюсь, забыл настройки добавить ))
to tux по контуру мрамор оникс-зеленый с подсветкой под ним, а по центру оникс-медовый он без подсветки, цветки поставлю другие эти мне надоели и тоже не нравятся ))) Постараюсь в ближайшее время выложить ап с изминениями........
 

Вложения

Valery Lokun

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Диз и идея нра, но вот на второй картинке по момему с потолком уровнями перебор, может лучше сделать как с другой стороны, в один уровень. ИМХО конечно...
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#7
Эти уровни - необходимость, потому как там, за стеной, проходит лестница на мансарду и частично попадает в помещение санузла )) Это единственный логичный выход был, сформировать эти опуски. Эти картинки уже согласованы с заказчиком и санузел почти закончен (облицован плиткой и поставлена сантехника). А если, все таки, эта ерунда мешает, то я могу убрать ее что б получить красивый рендер ))
Что скажете?
P.S. кстати все модели мои, кроме этих никакашных цветков...
 

tux

Активный участник
Рейтинг
10
#8
Для наглядности сделал 2 картинки, настройки в них одни и те же, тока Image Sampler менял. Adaptive DMC дает лучшие результаты чем Adaptive Subdivision, который замыливает все мелкие детали. На вторичном Light cache я б использовал, и с самого начала над было гамму 2,2 поставить.
 

Вложения

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#9
Спасибо tux за наводку )) Adaptive DMC - я попробую, а вот с лайт кешем я не дружу, у меня комп в два раза дольше рисует из-за него, квазик меня в полне устраивает, а использование гаммы 2,2 есть уроки по ее применению, но пока небуду использовать, будет лишнее время плпробую.
Готовлю на завтра немного обновлений )) Завтра выложу.....
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#10
АПдейтик на сегодня ))
Убрал эти пояса над дверью - так намного лучше
 

Вложения

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#12
Еще партия картинок ))
Кидаем в меня тухлыми яйцами )))) или наоборот - дарим мне цветы ))))
 

Вложения

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#13
Всем спасибо за помощь и подсказки много полезных советов прозвучало, работа уже в галерее )))
Приветствуется самая жесткая критика.........!!!
 

Vladimir Frolov

Активный участник
Рейтинг
16
#14
Это не критика это просьба.
Просто просьба я часто слежу за работами в интерьере здесь.
А кто нибудь реально хоть раз выкладывал их после проделаной работой то есть раоботы в железе?
Конкретно здесь я бы посмотрел как вы зделали светящийся мрамор???
Просто сама техника интернсна это IMHO
 

Dentor Evildevil

Активный участник
Рейтинг
11
#15
Конкретно здесь я бы посмотрел как вы зделали светящийся мрамор???
Просто сама техника интернсна это IMHO
Если долго мучаться что-нибудь получится. На крайний случай люминофоры есть.
ЗЫ: Свет честно говоря я бы ставит ьзаново начал. В некоторых местах нереально светло выходит. А ведь заливающих источников света нет.
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#16
Я не знаток всех технических ньюансов подсветки мрамора, но на данный момент есть вариант проложить под ним световоды (светящиеся трубки максимальной яркостью, которую можно достать) а саму пушку (лампу-источник) разместить в доступном для обслуживания месте. При этом толщина самого мрамора будет составлять не более 12-15 мм. Пока данный вопрос на стадии решения.........
 
Сверху