Render.ru

Интересный ресурс

Flex Rodin

Знаток
Рейтинг
47
#1
Нашел русский сайт с переведенным буржуйским материалом о персонажной анимации: http://ta.multikov.net
 
#2
Действительно очень полезная штука и довольно хорошие и правильные лекции для тех, кто собрался заняться анимацией, и не обязательно традиционной. Немножко коряво переведено: читаем - промежуток, подразумеваем - фаза и т. п. Совершенно не понравились иллюстрации в разделе "Анатомия". Существует очень правильная книжка по этому вопросу. Среди художников известна как "анатомия Баммеса". Думаю кто сталкивался меня поддержит. А вообще хороший сайтик. Я даже сделал себе bookmark, хотя и проходил уже все это.
 

albert 2925

Активный участник
Рейтинг
10
#4
отличный сайт! если все это выучить и потренироваться -точно возмут к диснею! это я вам как аниматор говорю.
 

Flex Rodin

Знаток
Рейтинг
47
#5
А анатомия у художников известна Эне Берчая (так кажется)
Здоровенная толстая книжка с картинками. Там хорошо показано как и где и что гнется и шевелится:)
 
#6
И эта тоже известна, но Barciay (кажется так, уже не помню точно) просто книжка с картинками, а Bammes (тоже могу ошибаться) более конструктивно подает материал, я бы сказал даже - более по дизайнерски. Если интересно, фамилии авторов и остальные параметры обоих изданий могу уточнить - дома лежат.
 
Сверху