Render.ru

Интересный глюк со звуком в премьере 6.5

#1
Иногда случаются резкие провалы звука на полсекунды буквально.
Описываю как. Есть трек1 со звуками (озвучка к видео), есть трек2 с другими звуками (всякие мультяшные звуки), есть трек3 с фоновой музыкой.

Включаем, играет играет играет.. Опа, проовал и дальше играет. И постотянно в одном и том же месте пропадает (может и несколько таких мест появиться в течение всего фильма). Смотрю на звуковую дорожку в увеличеном виде, на треке 1 идет в это время звук который резко прерывается. Т.е. длина файла 3 сек, но реально звучит там только 2 сек а концовка пустая. Вот когда проигрывает концовку, то звук затихает на ВСЕХ треках, несмотря на то, что музыка должна беспрерывно играть, ключи уровня громкости я не выставлял..
Я нашел как это лечить, я обрезаю пустой конец у звука и у меня играет все без провалов. Но хотел бы услышатьь мнения, из-за чего такой глюк возникает? Причем, если я использую этот звук несколько раз в фильме, то не всегда у меня такие провалы появляются. Но если появляются, то лечится только обрезанием.. Что за нах такой? У кого подобное было?
 
#2
Подобный эфект был у меня...звук затыкался...выяснилось что это было на некоторых сценах, на месте прямой видео склейки...лечил быстрым микшированием видео.
 
#3
Глюк подобный был. Дело в том, при запуске Премьера, когда выбираешь установки проекта, то Matrox DV использует 48 кГц звук и при использовании MP3 файлов (а они с 44 кГц) было подобное заикание, поэтому теперь мп3шки капчупим с внешщнего источника и Все ОК.
 
Сверху