Render.ru

интересно мнение по не прошедшей работе

Рейтинг
105
#1
Мне интересны критерии отбора работ в галерею. Выложил работу, но была забракована, хотел бы узнать мнение людей что с ней не так?
 

Вложения

NaturaBVA

Знаток
Рейтинг
59
#2
1) и, наверное, главное ниже пояса куда то все пропало. Такое впечатление что он растет из земли чем сидит на корочках.
2) Чересчур контрастно. Источник света как для ночи уж очень сильный, для ночи уж очень много цветов нету одной цветовой гаммы.
3) Отсутствует плановость, все в одной насыщенности.
4) Что то странное творится с левой рукой. Ладонь довольно таки удачно получилась но вот остальная рука не годится. Чересчур здоровая и место в локте создает впечатление что верхняя и нижняя рука отдельные. правую руку там где бицепс чуть крупнее и длиннее.
5) Нет центра композиции.
6) работа "гразновата".
 
Рейтинг
105
#3
Спасибо за коментарий, за критику, ее не хватало, видимо мой глаз замылился, соглашусь на счет 3 в принципе и 4 и 5 вытекают же из третьего, и на счет 6.
По поводу 1 и 2 пункта, поскольку они связаны. По скольку свет такой яркий и следствие контрастные тени, если свет яркий - либо он близок, что так и есть, либо он очень силен, в любом случае, видно что он сидит, на коленях, точнее упал на них, в воронке, наполенной грязью и водой, и вот этот близкий яркий источник освещения создает тень от края ямы, от чего и нижняя часть пропадает попросту в тени
 
Рейтинг
105
#4
но это я пояснил как я размышлял, в ходе работы, но видимо не достаточно хорошо, раз непонятно..ладно доберутся руки поправлю
 

NaturaBVA

Знаток
Рейтинг
59
#5
Я не договорил в 1 втором пункте извиняюсь. От чего такой сильный источник теплого света если он ночью в воронки, в чистом поле?
Не за что)
 
Рейтинг
105
#6
ну это остается положится на воображение зрителя. Да хоть НЛО увидел, или его живым на небо забирают, или фанарем светят=)
 
Сверху