Render.ru

Интересная идея. Кто бы взялся?..

#1
Максу не хватает стерео-видения (вернее стерео-показа). Во время моделирования трудно, порой, догадаться – какая часть модели на переднем плане, какая за нею, а какая позади всех. Чтобы сымитировать стерео-видение, я назначил четвёртой кнопке мыши операцию Arc Rotate, и когда необходимо увидеть объём – нажимаю эту самую кнопку и покачиваю вьюпорт вправо-влево, или по кругу… Даже небольшая амплитуда (пару градусов в секунду) сразу проясняет картинку. Но вот беда – невозможно одновременно и «покачивать» и моделировать... Тут нужен плугин или скрипт, который позволял бы работать в качающемся окне. Не знаю как кому, но лично мне такой инструмент облегчил бы труды мои немеренно.
Сам я не владею тайной плугино-писания. Если найдётся умелец, который изваяет указанный инструмент, то пусть свяжется со мною – о расплате мы договоримся.
______________________
Я уже получил одно возражение, что, дескать, в движущиеся вертексы сложно попасть курсором. Решения могут быть разные: надо либо останавливать на секунду качание окна, либо курсор должен быть элементом самой 3D сцены… и тогда 3dmax станет на шаг ближе к Doom со товарищи.
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#2
Практически нереально - нужно переписывать ядро макса
легче свой макс написать
Лутьше поищи систему обьемной визуализации для макса
 

McST

Знаток
Рейтинг
28
#3
помоему это не нужно, может дискриты как фичу когда-нить вставят, но до сих пор люди моделят не жалуются :) просто держишь мизинец или большой палец всегда на alt'е :)
 
Сверху