1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Интерьеры и фон за окном...

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем lazycow, 17 июл 2006.

Модераторы: morro
  1. lazycow

lazycow Мастер

С нами с:
    06.02.2006
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    178
    С интерьерами начал недавно разбираться, точнее с освещением оных с помощью врея. Вот возник вопрос, какие есть способы поставить картинку города, деревьев там, или еще чего за окно, чтобы все смотрелось как единое целое. Освещаю врей лайтами в окнах, + директ (типа солнышко) в окошко. Внутри несколько точечных (фотометрик) слабых источников имитируют маленькие лампочки на потолке. Спасибо.

2. Юра Кошель

Юра Кошель Мастер

С нами с:
    21.09.2004
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    464
    ну фон ставится так же как и в максе. жми 8 и клади текстуру в environment map

3. lazycow

lazycow Мастер

С нами с:
    06.02.2006
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    178
    не, это понятно :) просто не всегда (а точнее никогда) получается совместить фон с углом обзора, тем более, если рендер делается с нескольких разных точек. Слышал, что как то можно потом в фотошопе подставить в альфу, но у меня полупрозрачные занавески (тюль) рендереться в альфе жОстко белыми :) Как сделать таким способом? :)

4. Юра Кошель

Юра Кошель Мастер

С нами с:
    21.09.2004
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    464
    я понял... тогда жми 8 ( карта уже лежит в слоте) и перетаскивай её в матэдитор в качестве инстанса. потом там тайлинги и смещения крути. если разные кадры, то в режиме анимации настраивай положение фона для каждого кадра. удачи

5. morro vip

morro Moderator Команда форума

С нами с:
    07.08.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1.157
    на фига весь етот гемор ! рендерите скажем в PNG далее рендерите тока с альфой и потом просто ставите в посте картинку на фон !! применя\я всякие гловуы ит Д)!
    10 минут поста и фотореал на бэке ))!

6. Юра Кошель

Юра Кошель Мастер

С нами с:
    21.09.2004
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    464
    ну тоже вариант. разница только в том использовать пост или нет. когда речь идёт об одном кадре вариант морро подходит, а если несколько или анимация, то лучше мой.

7. lazycow

lazycow Мастер

С нами с:
    06.02.2006
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    178
    спасибо, нужно было решение н едля анимации, а для статичных кадров с разных точек.

8. veent

veent Знаток

С нами с:
    07.12.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    34
    рендерь и сохраняй в *.tga но открывай в гимпе а не в фотошопе и сам увидишь что фон у тебя отсутствует и подставляй любой ракурс....

9. veent

veent Знаток

С нами с:
    07.12.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    34
    gimp.org

Модераторы: morro

Поделиться этой страницей