1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

интерьер в максе

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем Роман Дружинин, 4 май 2010.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Роман Дружинин

Роман Дружинин Пользователь сайта

С нами с:
    08.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    добрый день. я вновь решил вернуться к максу так как это становиться моей работой я устроился дизайнером - конструктором по интерьерам. но это все лирика. вопрос в следующем если мне нужно визуализировать сцену интерьера в максе то лучше всего трехмерную модель сделать например в autocad перенести ее в max и уже потом визуализировать? либо всю мебель проектировать и моделировать по размерам и чертежам в максе? но с другой стороны как я мог понять макс не очень преспособлен к точным моделям по чертежам и размерам ? и еще даже если вам покажеться что мой вопрос глупый не баньте меня .

2. hobobobo

hobobobo Знаток

С нами с:
    15.04.2007
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    45
    Использовать макс, автокад, или автокад + макс можно понять лишь тогда, когда будешь знать что конкретно от тебя хотят и насколько точно.

3. Роман Дружинин

С нами с:
    08.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    ну вот от меня хотят во первых с моделировать правильно конструкцию изделия а потом конечно же это визуализировать

4. сарацин

сарацин Активный участник

С нами с:
    16.08.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Мне проще сразу моделить в максе,при необходимости модилить можно с точностью до миллиметра.Очень удобно,в качестве заднего фона,повесить эскиз изделия с координато-масштабной сеткой.

5. Роман Дружинин

С нами с:
    08.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    по подробнее скажите как это

6. сарацин

сарацин Активный участник

С нами с:
    16.08.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Если у тебя есть эскиз с проставленными размерами моделлим примитивами основу,так можно получить заданную точность,а за тем прорабатываем деталировку.Если ты имеешь просто набросок, то нужно опредилиться хотя-бы с одним линейным размером,что-бы потом выдержать пропорции,берем картинку и вешаем на плоскость,расположенную на заднем плане.В книге Шишанова этот процесс подробно описан.

7. Роман Дружинин

С нами с:
    08.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей