Render.ru

интерьер в максе

Роман Дружинин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
добрый день. я вновь решил вернуться к максу так как это становиться моей работой я устроился дизайнером - конструктором по интерьерам. но это все лирика. вопрос в следующем если мне нужно визуализировать сцену интерьера в максе то лучше всего трехмерную модель сделать например в autocad перенести ее в max и уже потом визуализировать? либо всю мебель проектировать и моделировать по размерам и чертежам в максе? но с другой стороны как я мог понять макс не очень преспособлен к точным моделям по чертежам и размерам ? и еще даже если вам покажеться что мой вопрос глупый не баньте меня .
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#2
Использовать макс, автокад, или автокад + макс можно понять лишь тогда, когда будешь знать что конкретно от тебя хотят и насколько точно.
 

Роман Дружинин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
ну вот от меня хотят во первых с моделировать правильно конструкцию изделия а потом конечно же это визуализировать
 

сарацин

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Мне проще сразу моделить в максе,при необходимости модилить можно с точностью до миллиметра.Очень удобно,в качестве заднего фона,повесить эскиз изделия с координато-масштабной сеткой.
 

сарацин

Активный участник
Рейтинг
14
#6
Если у тебя есть эскиз с проставленными размерами моделлим примитивами основу,так можно получить заданную точность,а за тем прорабатываем деталировку.Если ты имеешь просто набросок, то нужно опредилиться хотя-бы с одним линейным размером,что-бы потом выдержать пропорции,берем картинку и вешаем на плоскость,расположенную на заднем плане.В книге Шишанова этот процесс подробно описан.
 
Сверху