Render.ru

Интерьер столовой - не могу настроить свет

rus_777

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем привет. начал новый интерьер. Настроил рендер, поднял болванку здания. поставил свет. Свет мне не нравится - прямой. Решил с имитировать полдень. Как сделать чтобы подача была немного похудожественнее? Рендер - irridiance map и light cache. Освещение - vray sun, vray sky, vray light - portals, vray phisycal camera. Заранее благодарю..
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#2
первая картинка мне больше нравится, чем вторая. можно попробовать сделать и зажечь искусственные светильники - будет красиво, если реализация не подведет.
 

rus_777

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Проблема с настройкой света от неба, хочу добиться некоторой синевы - блин не получается.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#4
синевы можно добиться если в настройках камеры в white balance выставить желтый цвет (или в фотошопе), но я не думаю, что вам нужно добавлять синего света больше, чем на первом рендере. лучше займитесь пока детализацией интерьера.
 
Рейтинг
35
#5
За синеву неба отвечает Turbidity - чем больше - тем загрязненнее атмосфера - тем меньше - чем чище (тем синее). http://vrainbow.hut2.ru/vrey15.htm - мануал вам в помощь
 

rus_777

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Сейчас рендерится сцена - рабочая версия , завтра покажу заказчику и выложу.
 

rus_777

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Первые картинки, заказчик внес некоторые корректировки - кухня будет открытой. люди когда покупают и едят видят как готовится
 

Вложения

Сверху