1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Интерактивная сцена

Тема в разделе "Вопрос-ответ", создана пользователем romaschenkoaa, 10 дек 2009.

1. romaschenkoaa

romaschenkoaa Активный участник

С нами с:
    21.05.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Может, я не туда пишу. Простите заранее. Возникла необходимость сделать сцену (или просчет сцены) анимированным. Причем таким образом анимированным, чтобы он (результат) был бы интерактивным. Я хочу сказать, что есть сцена, допустим, интерьера, посчтитанная каким-либо образом, есть пользователь, который хочет повертеть курсором тот или иной предмет, "подойти" к данному предмету. Может, кто знает как это все делается, или где читается про это?

2. Elfak

Elfak Знаток

С нами с:
    23.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    71
    Подобное реализуемо только на игровом движке. В 3Д редакторе Blender есть встроенный движок. Есть отдельно движки к котором модели можно создать в 3DS Max, Maya и т.п. Например OGRE 3D.

3. romaschenkoaa

romaschenkoaa Активный участник

С нами с:
    21.05.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    А вот Google Earth как сделан? Неужели тоже на игровом движке?

4. Artem Yankovskiy

Artem Yankovskiy Пользователь сайта

С нами с:
    17.11.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
  5. Elfak

Elfak Знаток

С нами с:
    23.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    71
    Угу. Конечно не все 3Д движки являются игровыми или используются для создания игр. Просто как-то принято их называть игровыми. 3Д движок это среда которая позволяет размещать 3Д объекты, источники света и прочее и манипулировать этим. Например тот-же Game Engine в Blender подходит не только для создания игр, а так-же для интерактивных презентаций.

6. Astrofom

Astrofom Знаток

С нами с:
    14.09.2007
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    40
    А ещё Quest 3D можно помучать :) Я в нём пытаюсь сделать что-то интерактивное...

Поделиться этой страницей