Render.ru

Интерактивная анимация

popuz

Знаток
Рейтинг
25
#1
Вообщем мне нужно сделать простенькую анимацию, но чтоб та была интерактивной (к примеру её можно было бы вращать мышкой). А я вот не знаю в каком пакете эт можно сделать. (пока что я раскопал только ребят котрые c Papervision 3d что-то подобное делают, но когда-то давно встречал хорошее красивое интерактивное 3d). Подскажите пожалуйста. (вот например в Maya эт можно сделать? или сделать в Maya а потом импортировать в другую прогу, которая умеет сделать из этого интерактивное?)
ЗЫ
вот почему-то мне казалось что Macromedia Director мог бы ме помочь. (Анмация нужна для презентации)
 

popuz

Знаток
Рейтинг
25
#3
спасибо. Кстати в том клипе что я когда-то видел помнится был фонарик и небольшой бассейник под ним. Фонарик можно было мышкой таскать и в воду окунать. Было красиво...
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#4
Чего только нельзя делать на самом деле. И обычно, если ввести свой вопрос кратко в яндексе - он сразу выдаст на гора кучу результатов... Таких как VRML, Cortona, FreeSpin, Sandy3D, Virtools и прочих вариантов...
 

popuz

Знаток
Рейтинг
25
#6
Ну яндекс понятное дело выведет кучу всего. Только вот эт всё раскапывать нада, а я думал получить совет профессионалов, мол "не-а - в Майе нельзя. Зато можно из Майи экспортировать в ... и там всё сделать"=)).
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#7
не ну я шизею.. уважаемый, вам подсказали в каком направлении двигаться.. или может нам тут всем вместе сделать за вас всю работу, а вы спокойно получите денюжку?
 

popuz

Знаток
Рейтинг
25
#8
=))) take easy, man. Я сразу же поблагодарил всех подсказавших товарищей и ясное дело дальше уже сам буду копать (хотя если бы вы сделали за меня всю работу было бы круто=))задание значит такое...=)))). Жаль только для hobobobo нет благодарительной кнопочки, Quest3D -круть.
 

popuz

Знаток
Рейтинг
25
#10
а забросил=))но когда-нибудь вернусь, а может Flasha будет достаточно....
 

popuz

Знаток
Рейтинг
25
#12
Да чего то работа эта не востребовалась, да и уроков я не раскопал...вообщем проблема времени я считаю... Забросил через 3 дня после начала поста=))) ну а ты как - раскопал как там мутить моно? (а потом помниться увидел Alternative3D для Flasha и решил что 'juj мне хватит)
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#13
Я раскопал и достаточно продуктивно. Надо решить несколько задач и моджно мутить крутые штуки :) Жаль едномышленников нету в общении, закопались все и молчат в тряпочку. Сам докапываюсь и не всегда логично с точки зрения программы :) Ну так как не знаю еще имеющиеся там каналы. Приходится шарить по буржуйским сайтам и понимать их скупую речь.
В принципе со стороны моделинга и анимации проблем нет, проблема в построении логики и интерактивности, может потом будет муторно делать красивую графику со всякими эффектами, но не думаю что сложней логики. Но я уверен что время трачу не зря! А вот ты зря забросил. Хотя бы для собственного творчества полезно.
 

popuz

Знаток
Рейтинг
25
#14
да кстати, а там можно анимацию из других прог вставить? maya к примеру? + а ты в каких целях взялся за изучение пакета?
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#15
Можно вставить анимацию из макса, майки и лайтвейва точно, может из КСИ, дальше не знаю. Максовские кости точно понимает, так как они экспортируются через Х.
Я изучаю с целью расширения кругозора и исполнения давних идей. Быть может в будущем буду коммерчески этим заниматься.
 

even

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Сверху