Render.ru

Intel Core 2 Quad Q6600

Victor3D

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Купи PS3 и будет тебе счастье
http://benchwell.com/
там она в Максвеле быстрее всех
 

AlexArchiLab

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Главное смотри на чипсет! Советую Intel'a остальное мягко говоря не тянет
Ну а производитель: только не Gigabyte - плохо крутится, советую ASUS - стабильное железо, да и возможностей overclock'инга больше.
 
#4
Подвернулась денежная работенка и слегка "прибарахлился" - довольно (мягко говоря ;)) внушительно увеличил свои "вычислительные возможности" (в смысле ускорения рендеринга), в первую очередь за счет процессоров Q6600. Сравнительные результаты повергли меня просто-таки в дикий восторг! Короче, Q6600 для рендеринга рулит однозначно.

В "соревнованиях" участвовало (и, есно, продолжают участвовать) 4 компа: мой до этого самый мощный P4/3.2GHz/2Gb RAM с могучей видюхой от MATROX (реально ускоряет рендеринг в 1.5 раза) и 3 "новеньких" - Core2 Duo 6750, разогнанный до 3.24GHz, 2GB RAM, на мамке ASUS P5K; Q6600, разогнанный до 2.94 GHz, 2GB RAM, мамка ASUS P5B и такой же Q6600, но на мамке P5K. Рендерю я исключительно в VUE 6 xStream (тамошний рендер многопоточный и задействует вообще все железо, способное рендерить, типа GPU видеокарт). Результаты превзошли все самые смелые ожидания - ускорение рендеринга в среднем в 10-15 раз! Результаты можно увидеть на скриншотах.
 

Вложения

#5
РЕЗЮМЕ:
камень Q6600 просто супер, цена на него упала до 10-11 тыс руб., с хорошим охлаждением и на хорошей мамке "гонится" (и что самое важное - стабильно работает) аж до 4 ГГц, но для этого нужна качественная память (у меня KingStone), а мамка лучше всего из серии ASUS P5K (еще лучше Deluxe), она дороже, чем P5B, всего на пару тыщ, но на ней проц можно разгонять даже не перезапуская комп (утилита AI Suit).

Кстати, мои новые компы Silverstone и Zalman (по названиям корпусов) стОят совершенно одинаково (по 43 тыщи, из которых 10 пришлось на корпус), но Zalman быстрее на 50-90% (зависит от трехмерной сцены, модели освещения, атмосферных эффектов и т.п.).
 
#6
Аналогичные результаты и при рендеринге анимации - Q6600 по скорости уделал 6750 почти в два раза. Комп Q6600 на мамке P5K за двое суток ни разу не сбился, а на P5B три раза "падал" - на одной и той же частоте P5K гораздо стабильней (да и память Kingstone - одна из лучших).
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#7
Вчера купил себе Q6600. Мамка - P5W, память - какая-то "patriot". Раньше моим флагманом по скорости был проц Е6600 (мамку и память - не помню какие). Ну и вот сегодня запустил я эти машины наперегонки с довольно тяжелой сценой (Макс, Врей, Вин ХР 32бит). Квадрокор обогнал Е6600 почти в два раза. Системный блок на базе Q6600 обошелся мне в 40 тысяч, точно также как и системник на базе Е6600. правда квадрокор я купил только вчера, а Е6600 - в январе)))
Для себя я сделал вывод: покупая каждые полгода новую машину примерно за 40 тысяч рублей, будешь иметь прирост скорости по отношению к предыдущей примерно в 2 раза. Потому что Е6600, купленый в январе, обгонял мой ранешний флагман тоже примерно в 2 раза. И все эти машины обходятся мне примерно по 40 тысяч)))

А все корпуса у меня простецкие - GMC. Я пока еще не дорос, чтобы чувствовать разницу в корпусах)
 

b00ze

Активный участник
Рейтинг
12
#8
Можно, кстати, посмотреть в сторону Xeon X3210 (2,13 Ггц), X3220 (2,4 Ггц) или X3230 (2,66 Ггц). Все для LGA775. Младшая модель в моём городе стоит чуть меньше, чем Core 2 Quad 6600. Под разгон - самое оно)).
 
Сверху