Render.ru

Инструмент Mirror корёжит сетку

Fle*X*or

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Ребят, подскажите в чём причина? Раньше такого не наблюдал.... Моделил диван, нужно было корпус отразить. Применяю к объекту Mirror, после этого добавляю модификатор Turbo Smooth и сетка как-то меняется, аж страшно ))
...Вобщем, если есть у кого какие идеи - напишите - буду благодарен :)
 

Вложения

Fle*X*or

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Вообще это выход:) ...сделал следующим образом: отразил в Symmetry и потом лишний кусок просто удалил, но ещёб хотелось понять причину данного недуга...

Посмотреть бы сетку без turbo smooth.Мне кажется дело в ней.
Прикладываю 3 файла: Mirror примененный на тот же объект без Turbo Smooth; Сетку объекта; Mirror примененный на простой Box.
...чёт у меня подозрения, что что-то с программой... Я не больше месяца назад на 12й макс перешел, но что-то не припомню, чтоб раньше такое было....
 

Вложения

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#5
Да,наверно что то с программой.У меня нечто подобное было,тоже в 12 максе,но на гораздо более сложных обьектах.миррор то нормально работал,а вот отображение сетки не правильное.
могу ток посоветовать обновить все дрова.Может апдейт макса,если есть.
 

Fle*X*or

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Переустановил макс - сетку, как таковой не корёжит, но отображение всёравно не правильное (именно когда настраиваешь mirror). Скачал hot fix и SP1, попробую поставить.
Всем спасибо за советы, желаю творческих успехов!:)
 

Fle*X*or

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Вобщем поставил сервис пак и два хот фикса - теперь всё нормально отражается, сглаживается и пр. Решение найдено :))
 
Сверху