Render.ru

инструмент который незнаю где найти!

никита никишин

Активный участник
Рейтинг
11
#1
народ делаю по уроку симпли мая "повар"(моделю его!и вот у него(тот кто сделал этот урок) наверху табличка (своя) и много разных инструментов!и вот ща разьесню в чём проблема!вощем он берёт этот инструмент (который указан на картинке) и разбивает на полигоны!фишка в том что у него разбиваетья полностью(вокруг обьекта) а у меня тока к пример в переди!!вообщем есле кто то непонял могу разьяснить ещё раз!помогите пожалуйстановичку!незнаю где этот инструмент!!но я точно уверен что у нас два разных инструмента!!!тока вот картика у них одинаковая!
 

Вложения

Slavenin

Активный участник
Рейтинг
12
#3
при использовании данного инструмента надо жестко следить за топологией! как только на пути луп тула встретится нечетырехугольный фэйс, разбиение прервется.Находится он в меню Edit mesh, либо выделяешь объект зажаешь сначала шифт потом правую кнопку мыши и в появившемся меню его выбираешь
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#5
спасибо тут говорят иначе... кнопочка есть такая.
 

никита никишин

Активный участник
Рейтинг
11
#6
вообщем теперь ещё немогу найти инструмент,всё облазил чёто неполучаеться,есле нетрудно ребят скажите где этот инструмент находиться!вот скрин!вообщем вот.
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#7
значит так. Никита, мы конечно не против подсказать и помочь, но извини ты не пробовал тупо открыть хелп? и почитать его? мы что тут по всем инструментам подсказывать будем?
 

никита никишин

Активный участник
Рейтинг
11
#9
как раз на первой картинке Insert Edge Loop Tool,а вот на второй незнаю чего!просто я пытаюсь сам найти а немогу вот и решил у вас спросить!он на второй картинке прокладывает сразу по всему обьекту тока с одной стороны,а Insert Edge Loop Tool прокладывает тока между двумя тока скажем так линеями!есле кто знает скажите пожалуйста
 

Леонид Васильевич

Активный участник
Рейтинг
11
#10
никита никишин
:) Читай талмуды, неуч! :)
И вообще, установите наконец Maya, попробуйте по-наводить курсор на картинки/пиктограммы инструментов и одновременно смотрите, какие сообщения появляются в "Help Line", которая находится в самом низу окна Maya!!! :lol: :)
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#11
Никита, для тебя вот ссылка. Прочтешь одну из книг и сразу многие твои вопросы отпадут.. не ленись, если хочешь чего-то добиться в этом деле.
 

Kuznechik

Активный участник
Рейтинг
12
#13
мне вот очень хочется написать что на первой картинке, а что на второй, но я так понимаю, что Вы специально не делаете этого, дабы подтолкнуть к самостоятельному обучению.
никита никишин, полторы недели назад я не знал практически ничего, и как-то хотелось учиться, но лень было. решил учавствовать в конкурсе чтобы получить опыт, и у меня получилось. за неделю я узнал и научился в 3д больше, чем за 3 месяца ленивого колупания и вращения примитивов. и мне не важно, что работа "никакая") а хелпа у меня, кстати, нету)
 

Kuznechik

Активный участник
Рейтинг
12
#15
могу. http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=125902

правда он уже закончился =)
но ты попробуй в следущем учавствовать, можно любому зарегистрированному пользователю
здесь правда был конкурс по моделированию в лоу-поли, что, как мне кажется, очень хороший старт для новичка
 
Сверху