1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

инстансер или скрипт?

Тема в разделе "Maya", создана пользователем kvins, 7 фев 2010.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. kvins

kvins Знаток

С нами с:
    05.12.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    у меня такая задача нужно чтоб перья кружились и падали. я ето делаю через частицы
    вот я пытался сделать инстансер разных перьев разных размеров и проанимировать их движение но частицы принемают форму тока 1 модели
    мб я незнаю какойто настройки чтоб принемали нескольуо форм? или попробоовать скриптом? можно было сделать несколько источников но мне интересно можно ли так как я написал

2. (SG)Liber

(SG)Liber Знаток

С нами с:
    27.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    когда в инстансер добавляется много объектов, то там можно включить анимацию мешовскую. А если же хочется все эти копии использовать для крыла как массив перьев, то не вижу другого способа, как написать скрипт. Вроде даже есть аттрибут динамический у Партиклшейпа, отвечающий за номер инстансеровской модели, если память меня не подводит.

3. Denzil

Denzil Мастер

С нами с:
    29.08.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    360
    копирование эмиттеров и задание для них разных инстансов.
    если перья отличаются только текстурой, то можно один инстансер + переключение текстур, например рандомом

4. sanctus

sanctus Активный участник

С нами с:
    29.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    следует добавить к партиклшэйпу кастомный перпартикл аттрибут, с названием .indexPP
    и задавать его рандомно экспрешеном, и в той же самой шейпноде во вкладке инстансер задать параметру Object Index наш свежесозданный indexPP.
    а в ноду партиклинстансера добавить несколько шейпов под разными индексами.

и самое хитрое, нужно написать скрипт задающий однозначный seed, а то от раза к разу симуляции не будут совпадать.

извиняюсь за слэнг, зато прилагаю сцену со своими экспериментами в этой области.

5. sanctus

sanctus Активный участник

С нами с:
    29.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    смотреть всем партикл-инстрсинщикам!
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2749038

6. kvins

kvins Знаток