Render.ru

Insert edge loop

ne_mo_blen

Активный участник
Рейтинг
19
#1
помогите понять, как вставить еджи, например вот в этом видео,
http://eat3d.com/free/tire_model
примерно с 3.18 автор жмет какой-то хоткей и бодренько добавляет еджи прямо лупами. в макс2008 есть такое?
все кнопочки перетыкал, так и не понял как он это делает, а надо очень)
спасибо.
зы, а можно в максе сделать чтобы окромя названия инструмента подсвечивалось еще и хоткей на него?
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#2
Очень похоже на инструмент connect.Хоткея не знаю,и вообще подозреваю что это плагин.
 

ne_mo_blen

Активный участник
Рейтинг
19
#3
не, коннект работает с выделенными еджами, насколько я понимаю( а он вообще кажись в любом режиме добавляет еджи( загадка...
 
Рейтинг
24
#4
Видео посмотреть не могу (сейчас мобильный интернет), но могу предположить, что используется swift loop из плагина poly boost (если макс 2008), либо из graphite modeling tools (тот же самый полибуст, но переименованный и интегрированный в макс, начиная с макса2009).

Сам часто использую: повесил на хоткей (как и многое из poly tools) и можно добавлять лупы даже не думая. Да и вообще, в последнее время поли моделинг стал чем-то на спинных рефлексах - как будто в игру играешь, не задумываясь об управлении.

Вы же не думаете, что-то типа "я сейчас нажму W, чтобы бежать вперед, а потом щелкну мышью, чтобы стрельнуть", когда играете в шутеры, а просто бегаете и все. Тут то же самое, только управление чуток сложнее.
 

ne_mo_blen

Активный участник
Рейтинг
19
#5
похоже что именно оно, хотя и не нашел в плагине имеенно такого инструмента, но инсертлуп есть. для него все равно нужно выбирать грань которую он будет пересекать, в видео этого не заметно, либо он с такой скоростью просто работает. Я как новичек в максе боюсь пока кидать на хоткеи, боюсь засрать что-нибудь нужное, может посоветуете куда основные полимодельхоткеи кинуть?
и таки да, я согласен что моделить нужно именно так, не задумываясь на какую кнопку нажать.
 
#6
так и есть moooV был прав, там действительно горячая клавиша, ибо 2010-ый Макс, в котором появился Graphite Modeling Tools... В 2009-ом его к сожалению еще не было.

ne_mo_blen не бойся настраивать хоткеи, если такой уже зарезервирован, тебя обязательно предупредят, что бы случайно не переназначить. Честно сказать у меня хоткеев мало, а все нужное мне вынес в свой собственный квад меню (ЛевыйВерхний элемент, аналог панели Create, Правый Верхний элемент - часто используемые модификаторы, Правый Нижний - запуск скриптов и плагинов, Левый Нижний - пока пустует )) ).
 
Сверху