Render.ru

Иногда Photoshop отказывается сохранять. Ни кто не

#1
Иногда, а вернее очень часто, Photoshop отказывается сохранять. Тоесть, работаешь, работаешь, а потом бац, и выдает окно - что не могу сохранить. Помогает только принудительное закрытие программы, без сохранения. и Перезагрузка, но после непродолжительного времени, это повторяется.
Все это происходит дома, P4 1700 и Win2K 256DDR и ваком, тот который маленький. Памяти для свопа на диске, конечно не ахти но вроде нармально ~ 1000Мв. В пропертях диски тоже указаны, сначала D, а потом C. И эта фигня происходит как в 7, так и в 6. Фаилы с которыми работаю, средненькие МВ по 20 1024х1024. Переставлял всякие драйвера и вакома и вообще.


Уже злость берет, ни чего не могу сделать, кроме как сохраняться через каждую минуту, но иногда забудешься, и ........!?


Ни кто не знает в чем дело?
 
#2
в памяти со слоями да с хистори твои файлики до хера места занимают.

вполне может свапа не хватать. да и памяти у тебя негусто - 256.
 
#3
Отмен много накапливается, вот что.
Коли долго работаешь с одним файлом, то не вредно иногда выполнять Edit -> Purge -> (здесь по вкусу).
 
#4
Почему же на работе такого нет? Компьютер не мощнее а слабее, памяти столько же. А ни каких проблем нет.
 
#5
А что, кроме «не могу сохранить», Фотошоп сообщает? Если можно, дословно.
 
#6
Там какаято коротенькая надпись, помоему ничего путного, домой приду, напишу.
 
#7
при наличии всего 1гб надо помнить... что темпы надо тоже чистить...
совет дилетанта ...все свои патерны кисти и тд...загружай по мере необходимости тк ШОП загружает в темп все включая установки файлы..
ТАК ЧТО УМНОЖАЙ НА 2 свой файл чтоб не попасть...
ну и не забуть в дженерал установках поставть 75-85 процентов от рема..это я имел ввиду память..
 

krysa 19609

Активный участник
Рейтинг
11
#8
А уменя, вот когда бигбордами ворочаю, тоже такое происходит, так я меняю местами скрйтч диски и тогда сохраняет
 
#9
Какое количество отмен у тебя установлено? Может для тебя некритично уменьшить их количество?
Ну, а если не позволяет сохранять в том месте куда ты хочешь, то попробуй сохранить на другом диске (не пропадать же работе). Далее в фотошопе закройте редактируемое изображение, не закрывая фотошопа. А потом открывай сохраненное изображение.
Может такое решение поможет.
 
#10
У меня такое было в 6. В 7 было один раз, сохранил по сети на другую тачку. На мою файл не сохранялся, хотя свободно больше 20 Гб... Но больше не сталкивался. Глюк?
:(
 
#11
Определенно глюк машины, я делала файлы размером до 400 Мб (не ошиблась, именно 400) на машине с 256 ОЗУ и 530 МГц частотой
 
Сверху