1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Иногда Photoshop отказывается сохранять. Ни кто не

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 15 окт 2002.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Иногда, а вернее очень часто, Photoshop отказывается сохранять. Тоесть, работаешь, работаешь, а потом бац, и выдает окно - что не могу сохранить. Помогает только принудительное закрытие программы, без сохранения. и Перезагрузка, но после непродолжительного времени, это повторяется.
    Все это происходит дома, P4 1700 и Win2K 256DDR и ваком, тот который маленький. Памяти для свопа на диске, конечно не ахти но вроде нармально ~ 1000Мв. В пропертях диски тоже указаны, сначала D, а потом C. И эта фигня происходит как в 7, так и в 6. Фаилы с которыми работаю, средненькие МВ по 20 1024х1024. Переставлял всякие драйвера и вакома и вообще.

Уже злость берет, ни чего не могу сделать, кроме как сохраняться через каждую минуту, но иногда забудешься, и ........!?

Ни кто не знает в чем дело?

2. Guest

в памяти со слоями да с хистори твои файлики до хера места занимают.

вполне может свапа не хватать. да и памяти у тебя негусто - 256.

3. Guest

Отмен много накапливается, вот что.
    Коли долго работаешь с одним файлом, то не вредно иногда выполнять Edit -> Purge -> (здесь по вкусу).

4. Guest

Почему же на работе такого нет? Компьютер не мощнее а слабее, памяти столько же. А ни каких проблем нет.

5. Guest

А что, кроме «не могу сохранить», Фотошоп сообщает? Если можно, дословно.

6. Guest

Там какаято коротенькая надпись, помоему ничего путного, домой приду, напишу.

7. Guest

при наличии всего 1гб надо помнить... что темпы надо тоже чистить...
    совет дилетанта ...все свои патерны кисти и тд...загружай по мере необходимости тк ШОП загружает в темп все включая установки файлы..
    ТАК ЧТО УМНОЖАЙ НА 2 свой файл чтоб не попасть...
    ну и не забуть в дженерал установках поставть 75-85 процентов от рема..это я имел ввиду память..

8. krysa 19609

krysa 19609 Активный участник

С нами с:
    20.08.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    А уменя, вот когда бигбордами ворочаю, тоже такое происходит, так я меняю местами скрйтч диски и тогда сохраняет

9. Guest

Какое количество отмен у тебя установлено? Может для тебя некритично уменьшить их количество?
    Ну, а если не позволяет сохранять в том месте куда ты хочешь, то попробуй сохранить на другом диске (не пропадать же работе). Далее в фотошопе закройте редактируемое изображение, не закрывая фотошопа. А потом открывай сохраненное изображение.
    Может такое решение поможет.

10. Guest

У меня такое было в 6. В 7 было один раз, сохранил по сети на другую тачку. На мою файл не сохранялся, хотя свободно больше 20 Гб... Но больше не сталкивался. Глюк?
    :(

11. Guest

Определенно глюк машины, я делала файлы размером до 400 Мб (не ошиблась, именно 400) на машине с 256 ОЗУ и 530 МГц частотой

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей