Render.ru

Индивид. обучение 3D MAXу. Сколько стоит?

#1
Вопрос есть. Сколько может стоить индивидуальные занятия по 3DStudio MAX 5.1 с частным преподавателем?
 
#5
ИМХО, если заплатить человеку по расценкам реалтайма, то отдача будет гораздо лучше, чем в школе.
 
#6
Спасибо за исчерпывающее ответы. Учить буду я, человека с нуля индивидуально, для фирмы. Сертификата естественно не будет, я сам бы не прочь сертифицироваться, но 800$ для меня откровенно много. Сам работаю ст.пр на ХГФ МПГУ, преподаю в группе ~16 человек несколько лет, но тут частный случай и уровень цен совсем другой. ;)
 
#7
в реалтайме очень даже ничего - мне, по крайней мере понравилось... что же касается индивидуального обучения - смотря что тебе нужно. Если начальный уровень - имеет смысл просто найти приятеля :) если что-то повыше "куда нажать и что при этом случится" - это все же общие группы. Ну а если есть _конкретные_ задачи, на которые надо просто натаскаться - тогда стоит подумать о индивидуальных уроках... если абсолютно четко уверен в постановке задачи - стартовый уровень значения особого не имеет...
Из своего опыта могу отметить, что в групповых занятиях лучше, когда у обучающихся есть хоть какие-то навыки (кто преподавал на группу, тот поймет - что это такое - полдня объяснять, как выполнить построение кубика одному "особо продвинутому", а все другие вынуждены ждать/утрирую, но для показа ситуации :)/). При индивидуальных занятиях часто случается наоборот, проще научить "с листа", чем переучивать...Но тут все строго индивидуально - у меня была девочка из японии, она в начале курса не знала даже названия программы - контора отправила учиться, так через месяц я был вынужден прекратить занятия, поскольку ничего нового дать больше не мог - настолько легко все схватывала... были и обратные примеры - вплоть до возврата денег... Ладно, все это лирика...
Что касается стоимостей - если нужен будет сертификат, то даже частного преподавателя придется искать через контору, дающую сертификаты, в этом случае стоимость часа занятий будет порядка 20/10(Москва/Питер) угрюмых енотов, если сертификат не требуется, то можно договориться с преподавателем напрямую, в таком случае стоимость падает где-то в два раза (выпадает часть, забираемая конторой). В среднем индивидуальные курсы расчитываются на 40-60 часов, итого получаем суммы, вполне сопоставимые с обучением в конторе... так что стоит серьезно подумать - где заниматься...
ПС. Все вышесказанное исходит из посылки, что вы ищете _преподавателя_ с опытом, а не просто человека, знающего пакет... в последнем случае сказать ничего не могу, так как все зависит только от конкретных договоренностей...
ППС. Все - ИМХО, на основании _личного_ опыта, прошу не рассматривать как повод для флейма :)
 
#8
Спасибо за исчерпывающее ответы. Учить буду я, человека с нуля индивидуально, для фирмы. Сертификата естественно не будет, я сам бы не прочь сертифицироваться, но 800$ для меня откровенно много. Сам работаю ст.пр на ХГФ МПГУ, преподаю в группе ~16 человек несколько лет, но тут частный случай и уровень цен совсем другой. ;)
 
#9
понятно...
а что мешает сертифицироваться без обучения?
чтобы не разводить болтологии - если интересно, пиши в почту...
 
#11
абсолютно верно, если только вопрос не касается выезда за границу либо преподавательской деятельности... а так - возразить нечего, согласен на все 200 процентов.
 

Phora

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Predator ты кто? я сам с ХГФ, но не помню не одно спеца по максу
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#13
Предатор - призрак из прошлого. На дату посмотрите, Phora.
 
Сверху