Render.ru

InDesign CS

#1
На сайте www.adobe.com, анонсировали InDesign CS. http://www.adobe.com/products/incopy/main.html

New feature highlights -- http://www.adobe.com/products/indesign/pdfs/indesign_nfhs.pdf

Printable overview -- http://www.adobe.com/products/indesign/pdfs/indesign_overview.pdf

Помимо Indesign, анонсированы InCopy CS, Illustrator CS и Photoshop CS
 
#2
Круто, только я не понял InDesign CS это и есть 3-я версия?
А остальные СS - это следующие версии адобовских продуктов?
Типа MX у макромедии?
 
#3
> CS - это следующие версии адобовских продуктов?

так и есть. Теперь win XP, FH MX, AI CS:) Зато возможно не будет дурацкой гонки с повышением номера версии. Однако availability -- 4-й квартал, т.е. может и в декабре?
 
#4
нуда - новые версии, попробуйте скачать tryout - будут теже версии, я так понял, что это тот же пакет тока со шрифтами и прочими аддонами - короче одним словом Creative Suite
Хорошая маркетинговая акция, но я всем сердцем верю, страничку трай аут просто не обновили пока =)
 
#5
Вах, господин Мартов, если это аддоны, что ж такое новая версия по вашему?! :) Все ж это не PM 7, у которого даже файлы с 6,5 были идентичными. А тут от одного перечисления, как вы изволили выразиться, аддонов слюни клавиатуру заливают...
Tryout они, конечно, обновят, дай Бог, месяцев через шесть после того, как все здесь присутствующие купят/выкачают/выменяют/получат в подарок новый ID. Так уж заведено кирпичами: через годик с помпой объявить о выходе обрезаной версии. Гм, написал и мысль странная пришла в голову: может, они обрезание программам в строго установленные дни делают?
P.S.
И все же они остановились на javascript'е...
 
#6
Да нет, господин Батушев, =) кажись новые версии (после изучения new features иллюстратора), а вот трай ауты старые лежат - и это, аккуратней там со слюнями - а то клава не гидроскопическая =)
 
#7
Ой, мне птичку новую на обложке нарисовали - уже хочется, у меня такой нету, я а вы говорите!
 
#8
> И все же они остановились на javascript'е...

В смысле?

=======================================

Никто не продаёт акций Adobe? :)
 
#9
А интересно, для CS будет свой CE, либо же Адобовцы образумились...
 
#10
Acrobat 6 уже есть CE (в природе, но в руки ещё не попадался). А он входит в состав CS. Так что… трудно сказать, что будет. Поживём — увидим, не долго осталось. :)
 
#11
Мартов, ты там осторожнее Батушеву хамить, а то узнаешь что такой наш коллективный гнев ;)
 
#12
Весь пакет должны были представить на Graph Expo 03 1 октября, но выход откладывается и мне кажется не на долго.

СЕ вроде нет и не будет, будут национальные сервиспаки ;)
 
#14
:( Странно я же вступил в полемику с Мартовым. Но, видимо, землетрясение помешало моей мессаге дойти до форума :)
Так что отвечаю. Клавиатура у меня для настоящих подводников и слюни ей мои не страшны, спасибо за заботу о ней :)

Piraha! да мы с Мартовым в общем-то мирно :) Но тоже спасибо :)

Shlyap'е: Жаваскрипт, судя по всему (по книжкам, выпускаемым "там" о скриптинге, по милому абзацу в анонсе), принят Адоб как стандарт скриптового языка для своих продуктов (ну, типа многоплатформенность там, да и вообще вроде и не С, но и не Басик). Ничего особенно страшного в этом нет,тем более что скрипты, надо полагать, написанные на JS будут исполняться и под PC, и под Mac, что, наверное, несказанно обрадует последних. Засада, думаю, будет только в одном: хелп они сделают посвященнным этому языку. Что ж придется снова разоряться на книги...
 
#16
Настоящий программист напишет вам программу на FORTRAN-е используя любой язык программирования.
 
#17
Но вот что хреново — с графическими интерфейсами в скриптах придётся распрощаться?
 
#18
Да не надо ни с чем и ни с кем прощаться :) В скобочках же упомянуто, что до кучи поддерживается plain (видимо, некомпилированный) AS и VB(VBA). Так что сам способ обращения к функциям ID из скриптов, видимо, не претерпит сколько-нибудь значительных изменений и можно будет рисовать хоть на С (как это было как-то продемонстрировано), хоть на PHP (тоже как-то в инете встречал пример)...
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#19
А вот скользящих колонтитулов так и не появилось :-(((
Не говоря уж о сносках. Сноски можно и пережить.

Что-то не уживаются у меня эти новомодные скрипты. Не получается с ними работать. Или они под мои задачи не заточены... И я под них
 
Сверху