Render.ru

INDD не поддерживает OLE

#2
Adobe весь не поддерживает OLE. Потому как оле — потенциальная проблема при печати.

Но! Вот Клиентом Оле он может являться

или сервером?!… ну вот запутался :-(
короче вы поняли :)
 
#3
Открой файл с текстом, выдели нужное и тащи в ИнДи, а картинки все на УРА!
 
#4
М-да. Похоже ИнДи не поддерживает ни того ни другого…
Пэйдж, по-моему делал
 
#5
> Пэйдж, по-моему делал

И из-за этого возникает масса геморроя. Притащат PM-файл с OLE-шными XSL-таблицами, CDR-рисунками, кусками вордовских документов — просто праздник, а не ДПП.

Потому, отказ от поддержки OLE, я так думаю, это политика. И правильная политика, я считаю.
 
#6
Название OLE - технологии работы в оконном интерфейсе, состоящем в том, что для обработки объекта достаточно перенести его иконку манипулятором типа мышь в нужное место. Пользователю при этом нет необходимости заботится о структуре и свойствах перетаскиваемого объекта.
 
#7
Да нет, я про другое говорил. Пусть ОЛЕ будет, но будет только односторонним. Т.е. в программу нельзя (чтоб геморроя не было), а вот из программы можно. Клиент-сервер.
Если из Шопа скопировать, а в Ворд вставить, то это и будет ОЛЕ.
Почему в ИнДи этого нет — не знаю.
 
#8
>> Пользователю при этом нет необходимости заботится о структуре и свойствах перетаскиваемого объекта.

Ну это сильная формулировка, однако! А если на компе нет программы которая будет обрабатывать это ОЛЕ? :)))
 
#9
Термин привел только для того, чтобы понять, что мы говорим об одном и том же.
Сам от OLE себя отучил. Универсальное – не всегда есть хорошо :)
 
#10
А то я видел одно OLE-чудо. Я его уж описывал.

На одном компе установлены Корелы с 9 по 11 включительно (это у кореллитов принято, я знаю).
Файл CDR 10, а в нём в виде OLE-объекта куски макета CDR 11.
На компе, где установлен только CDR 11, это чудо корректно отображаться не захотело.

:)
 
#11
>> Adobe весь не поддерживает OLE
frameMaker поддерживает. Причем если сильно не наворачивать в оригинале, то даже пользоваться можно [OLE'м] — результат такой же, как если бы осуществлялась печать из приложения-сервера (т.е. обслуживающего объект, например MS Word'а).
Но горе вам, если вы попытаетесь объект редактировать — текст поползет и т.п., т.е основной посыл — не пользуйтесь OLE, справедлив. Ну и, плюс к тому же отсуствие или другой сервер объекта на машине, где публикация открыта.
 
#12
Отказ от Оли – величайшее благо, дарованное нам Адобом. К слову, Микрософт отказался от Оли лет 5 назад, полностью перейдя на ActiveX. Возьмите вашу Олю, заверните ее в чистую тряпочку, и медленно, чтоб не создавать паники, снесите на самую дальнюю помойку. Ибо ничего глупее (если не считать выборов в госдуму) человечество еще не выдумало.
 
Сверху