Render.ru

Инцидент на заставе

yoggurt

Мастер
Рейтинг
115
#1
Собрался сделать одну работку.
Сюжетная канва такова - в гномскую заставу прорывается волчая стая из дикого леса, а гномы, соответственно, бегут к воротам защищаться))

Внизу прикрепил эскиз композиции и набросок среды.

Интересно было бы узнать ваше свежее мнение - интересная композа или не очень, может что изменить или что-то упущено, что вы считаете существенным
 

Вложения

SlySharp

Мастер
Рейтинг
349
#3
Статично. Мне кажется нужно сдвинуть ворота левее, а камеру, так сказать правее и ниже. Тогда волки будут прямо таки выпрыгивать на зрителя, а пригнувшиеся гномы сдерживать яростный натиск)
 

yoggurt

Мастер
Рейтинг
115
#4
Спасибо, SlySharp ! Насчет ворот Вы правы! Что-то я прямо по центру их влепил, а это не годится
А насчет горизонта - то я начал скетчить гномов и получается примерно в таком ракурсе как вы говорите))
Но вида "из окопа" тоже не хочется))
Видимо, остановлюсь на чём-то среднем
 

SlySharp

Мастер
Рейтинг
349
#5
Я накидал, не судите строго, тут даже на набросок не тянет, но как-то идею выразить.)
 

Вложения

yoggurt

Мастер
Рейтинг
115
#6
Не волнуйтесь, я вас понял - но при таком ракурсе не будет видно гномов, либо их нужно будет изображатьс сильными перспективными искажениями, а я к этому не готов :D
 

yoggurt

Мастер
Рейтинг
115
#7
Попробовал переделать композицию. Надеюсь, "драматизьму" добавилось
Подумываю чтобы в справа вверху добавить башенку, а то вроде пустовато там
 

Вложения

yoggurt

Мастер
Рейтинг
115
#8
может вот так сделать?? чтобы совсем без заборов
Тут драматизма хоть отбавляй)))
 

Вложения

yoggurt

Мастер
Рейтинг
115
#10
да, но голивудщинкой слегка отдаёт..
впрочем, нужно сделать эффектную работу, раз уж взялся за такую тему))
 

yoggurt

Мастер
Рейтинг
115
#11
В работу пойдёт последний вариант.
Теперь порисовываю самих гномов
Корявенько, но теперь представление имеется))
 

Вложения

yoggurt

Мастер
Рейтинг
115
#13
Итак, господа присяжные, Лёд тронулся!!
Наконец-то начал в цвете
Неделю по зависящим от меня причинам рисовать не мог, а вот сегодня дорвался :D
Заодно и custom brush удосужился поделать
 

Вложения

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#14
гномы по легенде плечистые, а у тебя наоборот - как будто от белоснежки на минутку отлучились.
в посте номер 8 правый угол понравился. только лапу ему неудобно ставить так, это же не рука.
 

yoggurt

Мастер
Рейтинг
115
#15

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#16
ясно.
к посту 8 в довесок - по моему зрелищнее было бы сделать так: раз он давит на ворота то плонее прижать к нам правую скулу и тогда от давления сомнется брыла и заголится с одной стороны челюсть, так будет зрелищнее и добавится динамики (голливудистее станет )))
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#18
Я когда то резал голову вервольфа - рефов было море, жаль не сохранилось(
За основу всегда идет волк - он харизматичнее чем собака
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#20
дак это я яндексом нашел) а мои рефы были акцентированы на проработку рельефа у скульптуры.
Тут главное не забывать что по существу это натянутая, очень подвижная группа пластичных мышц поверх жесткой основы. Просто многие при создании оскала начинают использовать мимику человека, а у животных, в частности собак - все по другому.
 
Сверху