Render.ru

Импортирование AutoCad'овского чертежа в 3ds Max

Ekaterina Vydrina

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет, Всем! Подскажите, после импортирования AutoCadовского чертежа в Макс с чертежом возможно работать, т.е. вытягвать или редактировать ...? Или чертеж необходимо обколоть и затем уже преобразовывать его?
Спасибо
 
Рейтинг
63
#2
Я правда всех тонкостей не особо знаю, по работе автокадовских чертежей в максе, но я лично их сначала обрисовываю сплайнами, а потом делаю что хочу.
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#3
)) обрисовывать не обязательно! так как чертёж в AutoCAD делается сплайнами и при конвертации в макс они так и остаются сплайнами готовыми к редактированию =)
 

Ekaterina Vydrina

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Верно, остаются сплайнами... Дальше что делать, конвертировать вPolY и вытянуть экструдом (стены например) ?? У меня не получилось, изображение сплайна-чертежа исчезает при попытке редактирования. Такие дела...
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#5
Один раз я столкнулся с автокадовскими сплайнами, которые выглядели как ректанглы, однако выдавливаться не хотели. Стал дергать за вертексы, оказалось, они диким образом перекручены - двойные вершины, двойные сегменты... Пришлось по вертексам все это распутывать.
Исчезают при попытке редактирования - это как? Думаю, их просто не видно во вьюпорте. Такое может быть при неправильном масштабе. Масштаб в максе выставляется в "кустамиз" - "юнитс сетап". Масштаб внедряемых сплайнов задается при импорте - надо поставить галку "рескале" и справа от нее выбрать юниты методом проб. Методом проб из-за того, что неизвестно, в каких единицах акадовский чертеж создавался. Выбираете миллиметры, импортируете. Проверяется величину дверного проема (к примеру). Если она подходит - гут. Если не подходит, пробуете сантиметры, потом инчи...
 
Рейтинг
63
#6
Видимо у меня судьба такая, но постоянно мне попадаются чертежи, в которых сплай не замкнут, что не дает нормально с ним работать. Поэтому, зачастую я обрисовываю чертеж, да и уже вошло в привычку. Пропадает тоже часто, в этом случае сначала конвертируй в Editable Spline, или тоже обрисуй. Много времени это не занимает ;)
 
Сверху