Render.ru

импорт в maya через FBX формат

Alex Kras

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
209
#1
насколько я понял autodesk использует fbx формат как наиболее универсальный с сохранением камер, ИС и сеток. Попытался хоть както перенести сцену из Макса 2009 в майку 2009 - ругается:

The following error(s) occured while attempting to access the FBX file:
File version not supported by this plug-in, or the file is corrupted.

кто-нибудь знает почему нестыковка в версиях ? или какимто другим способом можно перекинуть сцену с сохранениям сетки, ИС и материалов? материалы естественно родные максовские без участия лишних плагинов.
 

Артём Ягодин

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Мне как-то рекомендовали Okino, я так и не попробовал, но говорят вещь мощьная. Экспортирует хоть не луну :)
 

Slavenin

Активный участник
Рейтинг
12
#6
скорее всего в имени файла или пути к нему есть русские символы, fbx с ними не дружит асалютна :)
 

Alex Kras

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
209
#7
спасибо .

все было из-за кирилицы, причем не в путях а именах материалов и объектов. поставил везде цифирки вместо буков и импорт прошел. тока вот все равно глюк есть небольшой один из объектов малость увеличине масштабированием - объект нормальный а вот текстура на него положилась без масштабирования
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#8
Мая вообще без компромисов к кириллицы? Имя файло то мелочь, но вот путь... :(
Неужели ничего нельзя сделать? Полки то можно редактировать в текстовом редакторе...
 

Slavenin

Активный участник
Рейтинг
12
#9
не майа, а fbx, за остальными форматами такого не замечал, имеет значение не путь где сохранен файл, а путь экспорта из майки
 

Slavenin

Активный участник
Рейтинг
12
#11
а что мешает скоировать нужный файл, допустим в корень диска D и импортировать файл оттуда? о_О
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#12
Все получилось, прямо из Revit через fbx, материалы захватились! Теперь будет полноценная работа!
 

Shaibanihan

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Объект импортировался, только скин в исковерконном состоянии, скромно стоит в стороне от костей.
 
Сверху