1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Импорт pdf в Corel12

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 14 авг 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Вот решил стать модным завел 12 Корел (англ.)

При импорте страницы в Корел из буклета в pdf, текстовый блок разбивается на строки отдельными объектами и еще в слове первая буква отдельным объектом.
    Вот и приходится сносить весь блок и переключатся м/у 2-я прогами с командами SelectAll/Copy/Paste.

Может лучшие умы форума подскажут в чем может быть причина некоретного импорта и как с этим бороться.

2. Мефодий

Мефодий Активный участник

С нами с:
    05.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Говорят PDF лучше не импортить, а открывать (Open).

3. Guest

Неа, хрен редьки не слаще. Еще хуже, текст на картинки налазиет, а слова такие же разбитые.
    А кто "говорят" где с ними можно поговорить?

4. Мефодий

Мефодий Активный участник

С нами с:
    05.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Тут, на форуме, в контексте бесед проскакивало...

У меня, кстати, PDF и открывается и импортиться нормально - время от времени пользую...

5. Guest

Да мне дали документ в pdf и сказали сделать подобный, но ток в cdr. Черт меня дернул 200 баков за все брать. Вот и сижу, все фонты коммерческие повылетали, ну да хрен с ними, а вот то что колонки, предложения, слова бьет, вот это есть плохо. Приходится руками все делать.

6. Guest

А выделить в акробате и через буфер перенести весь текстовый блок не легче?

7. Guest

Ну млин, я так и делаю, но ты представь 84 листа состоящих исключительно из текстовых блоков разных кеглей и фонтов.

Есть еще мысли?

8. Guest

А если экспортировать pdf во что-нибудь: eps например - может и получиться :)

9. Guest

Это смешно, но у меня такая же история как и у "arTery", взялся перенести pdf в cdr, а нифига не выходит.. три дня как электровеник :)).. Все пробовал, и открывать и экспортировать, и ЧЕРЕЗ БУФЕР.. может просто шрифты фирмовые стоят какиенить.. еще пару часов и одним шизофреником на планете станет больше :))))

10. Guest

Проблему решил так-с....
    Там в Акробате есть такая тема, как перевод в JPG, так вот потом этот растр распозновать в FINE READER или как там его...
    Могеш конечно найти этот шрифт который вылетает, но вероятность увы....

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей