Render.ru

Импорт из Иллюстратора

#1
Гуру 3D-моделлинга!!!
Пожалуйста, скажите, что сделать с .ai файлом, чтобы он импортировался в макс в виде сплайна? Есть логотип, его надо выдавить, скосить, и все прочее.
Заранее спасибо!
 
#2
Да ничего с ним делать не надо.. Не надо сохранять в 10-м иллюстраторе (т.е. по-моему, макс воспринимает версии до 6-й или 7-й).. Ну и не надо пользовать эту функцию в WIN98 и ей подобных - там это работать не будет. Поставь WIN2000 или ХР - все заработает! Правда, иногда надо подправлять после импорта - он лишние вертексы и сегменты добавляет - подчистишь потом.
 
#3
Почему это зависит от операционки? Странно как-то. Но всё равно спасибо!
 
#4
надо поставить в региональных настройках виндоус в качестве разделителя точку а не запятую
 
#6
Кстати, еще один "чистый" способ импорта кривой - в кореле экспортируй свой лого в символ шрифта *.ttf (т.е. создай свой собственный шрифт), установи его в систему и набери в максе этот символ этим шрифтом. Раньше я только этим спасался :)) И лишних вертексов, кстати, в этом случае не бывает, и работает в любой системе..
 
#7
Спасибо за советы. Получилось запарить в 2000-ных нормально. А вертексы, кстати добавляются по уму, не надо их резать. А со шрифтом - крутой изворот, работает однозначно универсально и убойно.
 
Сверху