1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Импорт формат. Word текста в InDesign

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 26 фев 2004.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Как вставить в ИнДизайн из Ворда уже сформатированный текст. Имею в виду bold, italic?
    Ибо у ИнДизайн нет спецвставки, как, например, в PagerMaker. Текст вставляется с потерей всякого форматирования :((((

2. Guest

Вот только без гону, плиз. Либо галочка на Show Import Options, либо двойной щелчок на загружаемом файле при нажатой клавише Shift.
    Цитата из хелпа:
    When you place a Word document, the styles from the document can be imported into the Paragraph Styles palette. Note the following:
    Disk icons appear next to imported Word styles.
    If you don't want imported styles to appear in the paragraph styles palette, select Remove Text and Table Formatting in the Microsoft Word Import Options dialog box. (See Working with text import filters.)
    When you paste text that you copied from a Word document, styles are imported only if the Preserve Text Attributes When Pasting option is selected in General preferences.
    If the Paragraph Styles palette includes a style name with the same name as the Word style, the style is not imported. In fact, any text in the Word document formatted with the shared style name takes on the formatting of the InDesign style with the same name.
    By using the same style names in the Word document and InDesign document, you can integrate imported text without having to reformat it.

3. Guest

Виталий!

Поставил галочку в преференсах. Однако НИСЕГО НЕ ПОМОГЛО :((((

Ни через команду Place, ни через Ctrl-V. В ИнДезигне текст пишется одним начертанием (ни болда, ни курсива). Для информации Офис русский (тескт франко-русский). В Ворде видны стили и на болд и на курсив, а при копировании в ИнДезигн ВСЕ одним начертанием :((((

Так что на счет сказанного Вами "Вот только без гону, плиз" - непонятно

4. Guest

С гоном беру свои слова обратно. Видимо, продолжается та же засада, что была в 2.х (или у тебя именно 2.х?). Попробуй воспользоваться Tagged Text.

5. Guest

во времена ИД2 наблюдал следующее: если в ворде текст набран ариалом или таймзом, то при импорте начертания теряются, а если т1-шрифтом, то не теряются. То что у вас текст двуязычный, и один т1-шрифт использовать не получится, я вижу, но тем не менее эта информация м.б. полезной

6. Guest

У меня InDesign CS

7. Colorizatio

Colorizatio Знаток

С нами с:
    29.10.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    28
    Та же фигня...
    Интересно, когда уже сделают что-то действительно нормальное?
    Думал пересесть на ID, но судя по всему...
    И с импортом из Пейджа бяда...
    Одни Font'ы открываются - другие нет например, Optima.ttf :(
    На Type 1 переходить не могу (WinXP со всеми вытекающимипоследствиями)

8. Guest

>>На Type 1 переходить не могу (WinXP со всеми вытекающимипоследствиями)
    А какие они, эти последствия? Два года сижу под ХР, пользуюсь только Т1 и ни одного последствия не заметил (ИД, ПМ, Кварк, Ил).

9. Воин

Воин Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Все очень просто. Создайте стиль в Ворде с таким именем, какой в Инди.
    Присвойте ему нормальный шрифт (необязательно должен совпадать со стилевым индюка), например Pragmatica C.
    Пишите весь текст этим стилем, сохраняйте в RTF, вставлячйте в индюк - и без проблем!!!

10. Colorizatio

Colorizatio Знаток

С нами с:
    29.10.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    28
    > А какие они, эти последствия? Два года сижу под ХР, пользуюсь
    > только Т1 и ни одного последствия не заметил (ИД, ПМ, Кварк,
    > Ил).

По поводу шрифтов:
    У меня подборка 93 года.
    Новых PSов найти не могу (с корректными кодовыми страницами)
    А проблема, как я понял, именно в этом (не отображается кирлицца)

11. Guest

Я чтоб сохранить «болд италик» выбираю в Ворде шрифт принтера, например Times (он обозначается соответствующим значком). Потом при помещении ИнДиз говорит про missing fonts и весь текст становится розовым, теперь нужно всё выделить и задать нормальный шрифт. Все болды будут на месте. У меня этот способ действует безотказно.

12. Воин

Воин Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Просто задай в Ворде стиль с нормальным шрифтом. Вот и все заморочки. Будет всё экспортироваться и болд и италик

13. Guest

Сан Марино!
    А что ты подразумеваешь под нормальным шрифтом?

14. Guest

> под нормальным шрифтом

например Minion Pro вместо ТаймсНьюРоман

15. Guest

А почему не ставите СЕ? Я сначала по ошибке поставил CS вместо CS CE - так было то же самое - ничего не помогало. А в СЕ сразу заработало, даже галок никаких не надо было трогать. Правда, я его еще не особо мучил, но пока вроде нормально.

16. Guest

Те же грабли!
    Поменял в Ворде TNR на PeterburgC - италик вроде весь импортировался, но болд - самым фантастическим образом.
    Поменял на Minion Pro - ва-а-аще! импортируется кракозябрами, которые в нормальный текст прератить невозможно.
    Неужели придется искать и ставить CS CE?

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей