Render.ru

Импорт-Экспорт макс файлов

Алик Антипов 120348

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
В кратце опишу ситуацию. В инете лежит полно бесплатных моделей. Слюни текут, руки чешутся. Проблема в ся том, что в большинстве случаев это максовские файлы(не .3ds) Казалось бы в чем проблема, ставь Макс, конвертируй в Poly(нужны четырехстороние полигоны -экспортируй в obj, но... закавыка вся в том что, на мой комп просто не устанавливается ни одна версия макса(((

В чем вопрос, может есть какая то программка которая может читать максовские файлы и убивать триангуляцию?.. или, или я даже не знаю что, пере установить операционку, купить новый компьютер,засудить автостол, найти доброго волшебника котрорый мог бы пере конвертировать 1.5 гига?
 

Алик Антипов 120348

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Милейший, читайте внимательней!
Разница между файлами с раширений Max и 3ds в том что последний содержит только информацию о объекте( каркасе, координатах, группах, текстурах) зас чет чего и может конвертироваться в другие форматы.
зы
Звыняюсь если путаюсь, ибо сам Майщик
 
Рейтинг
49
#4
Забыл слово одно вставить: 3D Object Converter 4.40. Я не помню, читает ли он макс-файлы, но вроде должен - там 200 с лишним форматов. Чего я невнимательно прочитал, я так и не понял.
 

Алик Антипов 120348

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Это не меняет положения.. у меня кстати эта версия установлена..ну да ладно.
Смысл в чем, мы может выкидывать за борт просто объекты,у Maya это формат с раширением .obj, у Макса это - .3ds. В чем разница!? Разница в том, что данные помимо меша(источники света, кости, установки ренадэра бла. бла , бла записываются в родной формат.. у Мая это- .ma e макса -.Max(или как то так)
Вот я и спрашиваю, если другие программы. так сказать не родительские , но которые могли бы читать родные файлы.. ну может это Desing или..господи как же его называют.... помните была такая программулька урезанная, с виду тож же макс, но только преднозначен для разработки моделей под игры? Короче, дело к ночи понял я только одно -
никто горю моему не поможет((
 
Сверху