Render.ru

импорт ai в 3dmax

#1
Подскажите пожалуста как импортировать в 3dmax иллюстраторовский файл *.ai

Проблема заключается в том что при попытке импорта 3dmax пишет что этот формат битый.

Для более полной картины я попытался сделать экспорт из 3dmax в иллюстратор. Далее открыл этот файл в иллюстраторе, сохранил его и потом без проблем открыл в 3dmax. Но при попытке внести изменения в этот файл 3dmax опять отказался открывать его.

Помогите пожалуста.
 
#2
Сам не пользовался, но слышал, что проблемы несовместимости с AI из-за версии последнего. Попробуй более раннюю версию АI. Я бы просто конвертнул (Соrel Draw)необходимую кривую в шрифт (Create Symbol) и грузил бы в МАХ шрифт.
 
#3
Вообще-то я перепробовал сохранять в разных версиях, по идее нужно сохранять в версии 3.0 или 3.3.

Через COREL тоже пробовал сохранять но результат тот же - ошибка.
Попробую конвертнуть кривую в шрифт - это идея, спасибо.
 
#4
Что-то у народа проблемы с Corel Draw как я погляжу...:)))
А я вот в качестве векторного редактора Macromedia Flash использую - и никаких проблем с импортом и экспортом форматов.
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#5
Xara у меня без проблем работает. Может, региональные сеттинги подправить?В смысле, запятую на точку.
 
#6
Борис Кулагин wrote:
-------------------------------
Xara у меня без проблем работает. Может, региональные сеттинги подправить?В смысле, запятую на точку.

Это само собой разумеется...
P.S. Почти сказка:
Просто когда-то давно читал, что Corel как-то разругалась (мягко говоря) из-за каких-то мелочей с компанией Adobe, и с тех пор (как сейчас обстоит дело я не в курсе) последняя перестала лицензировать для Corel новые форматы .ai файлов, ну потом пошло-поехало... Эта несовместимость по версиям доставала несколько лет назад и меня....
 
#7
Спасибо получилось.
Сначала я импортировал аишник в Fontographer 4.1, и сохранил объект как символ шрифта. После этого без проблем открыл в 3dmax.
Хотя это конечно не выход - все через ж...
 
#9
вариант 1. Сохрани во FreeHand 9 и потом в макс.
вариант 2. В WIN2000 у меня открывается без проблем.
(я так понял, что .AI импортирован из COREL?
Я импортирую в .ai - 88)\
ps. вообще знаю,что у некоторых и в WIN98 само всё работает
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#10
Сейчас попробовал в 10-м кореле сделал кружок не залитый хайрлайн, конвертировал в курву, сохранил как ai 1.1. MAX 3.1 загрузил нормально.
У меня NT.
 
Сверху