Render.ru

Имперский пилот Tie Fighter

Geekson

Знаток
Рейтинг
44
#1
Представляю Вам плод двух недель работы над моим первым персонажем. Сначала я просто хотел потестить Marvelous Designer, ну будучи под впечатлением от
этого видео, я зашел чуть дальше обычного теста.
Публикую здесь в надежде услышать критику. Уже прошло некоторое время с тех пор как я над ним работал, но я всё еще не могу понять, что же меня смущает. Возможно, с Вашей помощью процесс сдвинется с мертвой точки.

untitled.14.jpg untitled.15.jpg untitled.16.jpg untitled.17.jpg
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#2
Я бы посоветовал подобрать референсы по лучше.
Поковырявшись в гугле я нашел вот это. Сюда скидываю одну картинку остальные можешь по ссылке скачать. Все видно со всех ракурсов и разрешение более менее приемлемое.
https://www.anovos.com/products/star-wars-tie-fighter-pilot-ensemble

Я думаю большинство недочетов видны и без описание.

Еще он как то деревянно выглядит. Можно посмотреть на анатомию тела?
Classic_TIE_Pilot_01.jpg
 

Geekson

Знаток
Рейтинг
44
#3
Я всегда считал невероятно забавным, когда человек который просит критики, срывался на тех, чьё мнение ему не пришлось по душе. И вот сейчас я сам готов сорваться.

Вы в самом деле думаете, что я не искал референсы перед тем как приступить к работе?
costume_ref.jpg Helm_REEEF.jpg
Вариаций одного только шлема множество. И к слову, то что выслали Вы - сильно отличается от screen-used. Как и то что вышло у меня впрочем. Единственное что бросается в глаза - размер шлема.

Я думаю большинство недочетов видны и без описание.
Лучшего конструктива в жизни не видел, спасибо.

Еще он как то деревянно выглядит. Можно посмотреть на анатомию тела?
Да, можно. Откройте Zbrush, Ztools, затем выберите Nickz_humanMaleAverage.ZTL
 
Последнее редактирование:

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#4
Обидеть не хотел. Это обычная реакция на критику, когда отзывы идут в разрез с ожиданиями автора. Сам так порой реагирую.
Общая корявость и не законченность шлема, как основной детали, навели на мысль, что с рефами плохо.
Про конструктив, мне лень было перечислять, то что по идее и так видно. Я решил, что если будет не ясно, то автор задаст вопросы. Что собственно говоря и случилось.

Те моменты которые мне кажутся спорными по сравнению со скрин юзед вариантом.
0 пропорции шлема относительно тела
1 Линия стыка если смотреть сбоку ровная, у тебя она гуляет
2 Угол контраформы нашлемника более резкий
3 Глаза крупнее в длину. Нижняя окантовка глаз крупнее. Из за этого расстояние от глаз до нашлемника и боковых трубок неправильное.
4 У тебя наушник почти вертикален. В оригинале он под углом. Нет деталей на наушнике.
5 Форма нашлемника другая. Он расширяется к центру головы.
6 Форма "респиратора и боковых трубок" более плавная и скругленная. Трубки выступают немного вбок, изгиб по высоте минимален - у тебя не так.
7 Больше перепад на переносице
8 Центральная полоса по моему шире, угол немного не тот. Болтиков нет. Болтиков крепления нашлемника тоже нет.
9 на задней панели нет деталек

Еще хочу заметить что шлем пилота это тот же шлем штормтрупера с добавлениями. Морда та же плюс трубки. А сверху прилепили нашлемник по форме напоминающий шлемы реальных пилотов. Не знаю как эта деталь в жизни называется.

Еще пару общих моментов:
- Было бы хорошо показывать модель фас, три четверти, профиль, спина так проще оценивать и сравнивать.
- В целом по всей модели не хватает деталировки. Как например гофра на шлангах. Но я так понимаю это будет еще.
- Как я уже говорил есть некоторая общая деревянность. Формы хочется более "пышные" что ли. И деталек.
SW_helmet.jpg
 

Geekson

Знаток
Рейтинг
44
#5
Спасибо за обстоятельный ответ, на что то подобное я расчитывал только в самых смелых моих ожиданиях). Правда, учитывая количество недочетов, начинаю думать о полной переделке.
 
Сверху