Render.ru

Img из корела

#1
Уважаемые, напомните, как правильно выдирать имидж из корела. Совсем недавно вроде была тема не могу найти.
 
#4
Растр, растр... Да еще в поверклипе. Принес клиент квартальный календарь, нужно его переколбасить в допустимый формат, т. е. в епс.
2AlexA Сорри за тупость, где сейв битмап ас? В смысле где менюшка?
 
#6
fireball wrote:

> Нашел. Только это ведь все равно экспорт получается, да?

Нет, это не экспорт. Это Save As... :))
На самом деле. Это две разные команды.
 
#7
2 Edward Aksenovsky
Жму правой кнопкой на растровую картинку. Выбираю в контекстном меню
Save bitmap as, вылезает панель под названием EXPORT. По ^E точно такая же хрень вылезает. Так получается в кореле Save as = Export

Edward Aksenovsky wrote:
>
> fireball wrote:
>
> > Нашел. Только это ведь все равно экспорт получается, да?
>
> Нет, это не экспорт. Это Save As... :))
> На самом деле. Это две разные команды.
 
#8
А отчего же эта команда (Save bitmap as) называется "EXPORT", хотелось бы поинтересоваться и чем, в таком случае она отличается от команды "export" ?
 
#11
В Кореле: File —> Publish to PDF.

В параметрах выбираешь набор настроек «PDF For Editing» и изменяешь некоторые парметры:

• Compatibility: Acrobat 5
• Compression Type: None
• Шрифты в кривые — по вкусу.
• Output all objects as: Native

После этого PDF можно открыть в AI и делать с ним что угодно.

А чтобы из этого PDF-а быстро выдернуть картинки, нужно в PhS вызвать Import —> PDF Image и указать только что сделанный PDF.
Точно так же можно выдёргивать внедрённые картинки из AI-файлов, сохранённых с «PDF-совместимостью».
 
#12
Shlyapa, я всегда знал, что ты гений ! Спасибо! Шляпу в президенты !!!!!
 
#13
вообще-то я всегда считал, что гениальность в простоте .... а что, корел в аи уже не сохраняет? ... а в растр не экспортит?
 
#14
Если картинка была изменена в самом Кореле, после окошка экспорта увидите окно настроек фильтра соответствующего. В таком случае Save Bitmap As... от Export отличаться не будет -- на выходе получите другую, хоть и идентичную, но новую, "картинку".
Если окно фильтра не показывается после Save Bitmap As.. > окно Export > OK -- тогда имидж будет слит в файл как есть.
 
Сверху