Render.ru

Illustrator CS5 русифицированный

polarbee

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Приветствую Всех!
К примеру я создал в Иллюстраторе CS5 (ВАЖНО - ОН РУСИФИЦИРОВАННЫЙ) что-то... далее сохраняю в формате EPS (хотя в данном случае это наверное неважно какой формат). Перед тем как сохранить файл заполняю "Файл - Сведения о файле" (иногда заполнять надо на русском, а иногда на английском).
ВОПРОС.
1. Будут ли отображаться "Сведения о файле" (и всё остальное тоже) ПРАВИЛЬНО, если этот мой EPS-файл будет открыт в Иллюстраторе CS5 (АНГЛИЙСКИЙ ИНТЕРФЕЙС)? Естественно, если "Сведения о файле" были заполнены на английском.
2. Этот же вопрос для более ранних версий Иллюстратора, при условии, что у меня тот же CS5?
Спасибо
 

polarbee

Активный участник
Рейтинг
5
#2
ТОЛЬКО НЕ НАДО ДУМАТЬ, ЧТО Я ИЗЛИШНЕ ЗАМОРАЧИВАЮСЬ с версиями и с интерфейсами на 2-х языках! Можете сами столкнуться с этим... Где и как - это другой вопрос...
Ну, вообщем, вот. Мои 2 файла (один AI, другой EPS) из Иллюстратора CS5 РУСИФИЦИРОВАННОГО ведут себя странно в Иллюстраторе 10 с английским интерфейсом!
AI открывается в 10-ой версии, но постоянно лезет окно, что файл был создан в более новой версии, поэтому часть данных может быть потеряна. Хотя всё на месте.
EPS файл не открывается ваще...! Окно пишет, типа пересохрани!!!
А что, в 10-ой версии нет окна "Сведения о файле"?
Короче, дело тут намного сложнее, чем с версиями 3ds max.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#3
Будут ли отображаться "Сведения о файле" (и всё остальное тоже) ПРАВИЛЬНО, если этот мой EPS-файл будет открыт в Иллюстраторе CS5 (АНГЛИЙСКИЙ ИНТЕРФЕЙС)? Естественно, если "Сведения о файле" были заполнены на английском.
Я думаю что никаких проблем не будет.

AI открывается в 10-ой версии, но постоянно лезет окно, что файл был создан в более новой версии, поэтому часть данных может быть потеряна. Хотя всё на месте.
EPS файл не открывается ваще...! Окно пишет, типа пересохрани!!!
Скажите спасибо что старая версия вообще открывает файл из новой. Очень не многие графические программы позволяют такое. В иллюстраторе это за счёт pdf-совместимости. Если её отключить, то новый формат будет недоступен для старой версии. А, собственно, как вы хотели? В 10-ке нет артбордов, нет перспектив-тула, нет живого трейса, нет половины функций палитры Stroke (обводка), нет 3d-эффектов, нет градиент-аннотатора, нет прозрачностей в меш-сетке и градиенте, нет переменной толщины обводки, нет живой заливки, нет никаких опций для текста по пути, нет нормального обтекания, короче говоря нет целой кучи вещей. С какого перепуга 10-ка "понять" все эти новшества? Она открывает упрощённую pdf-версию.

Короче, дело тут намного сложнее, чем с версиями 3ds max.
Насколько я помню, 3dsmax-2 не открывал файлы 3, третий не открывал файлы 4-го, четвертый пятого, а пятый шестого. После этого я уже за максом не следил. Неужели всё изменилось?
 

polarbee

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Насчёт макса так и есть как вы говорите...
А по Иллюстратору CS5 ещё вопрос.
К примеру, я создал в CS5 что-то с использованием Градиента, Прозрачности, Теней... Цель - чтобы без проблем всё это открылось в версии 10-ой, при этом опять же формат сохранения EPS.
Я попробовал, жму СОХРАНИТЬ КАК..., далее, ПАРАМЕТРЫ EPS (окно), прилагаю скрин...
Будет ли (исходя из скрина) всё отображаться корректно теперь в 10-ой версии? Визуально - да (просто я в Иллюстраторе не работал практически, но надо теперь...).
Есть ли смысл СРАЗУ в начале работы над каким-то файлом настраивать параметры РЕДАКТИРОВАНИЕ - СТИЛИ ОБРАБОТКИ ПРОЗРАЧНОСТИ - НОВЫЙ, далее выходит окно ПАРАМЕТРЫ СТИЛЯ ОБРАБОТКИ ПРОЗРАЧНОСТИ (это окно такое же как при сохранении файла в формате EPS по скрину)? ИЛИ СРАЗУ НЕ НАДО?
И потом, если я не применяю Градиент, Прозрачность, Тень, то достаточно ли просто сохранить файл (как по скрину), но только с настройками 1-го окна, а 2-ое малое окно уже трогать не надо?
Благодарю за помощь!
 

Вложения

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#5
Иллюстратор глобально изменился с приходом 9 версии: появились прозрачности, живые эффекты, множественные заливки и обводки и т.п. Поэтому основная масса объектов без проблем сохранится из 15-той в 10-ю версию с возможностью редактирования. Не обязательно даже использовать Eps, можно просто сохранить Ai-10 версии. Почти всё что я описал в сообщении №3, преобразуется по методу Expand Appearance (можете сразу в 15 версии сделать Expand вышеперечисленным фичам и посмотреть что откроется в 10-ке). Конечно я перечислил не всё -- есть и другие фичи которые отсутствуют в 10-ке.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#6
Да в-принципе, чего это я? Можете просто сохранить под 10-ку, потом открыть 15-той и посмотреть что увидит пользователь 10-ки.
 
Сверху