Render.ru

Illustrate! 5.6 + MASK

Alexandr M

Знаток
Рейтинг
31
#1
Привет!
Ситуация такая, визуализирую в Illustrate! 5.6 одну сцену.. там есть дом, и из трубы идет дым, я как раз пытаюсь сделать этот дым.... использую маску на печной дым (avi).. Думаю делов-то.. а нет, применяю маску, и ожида. что черные отмеченные края должны исчезнуть, но он виден после визуализации как белая маска.. А при использоавании opaсite, вообще ниче не реагирует.. Вопрос может Illustrate! 5.6 вообще маску не поддерживает?! зря думаю время теряю :( кто сталктвался с этой проблемой..

Спасибо
С Уважением Александр.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#3
Там в иллюстрейте есть шейдер Max Material. Его применяешь на дым. Если я правильно понял проблему.
 

Alexandr M

Знаток
Рейтинг
31
#4
Ээ а чкть по подробнее.. маска как бы скрывает.. только скрытые части серыми при визуации выидна..
 

Alexandr M

Знаток
Рейтинг
31
#5
В принципе получилось в oracle ;)) ураа.. спасибо.. только скрытый маской Plane виден :(((( елки палки проблема за проблемой :(((
 

Alexandr M

Знаток
Рейтинг
31
#6
товаарищии.. хеелп.. помогите .. вот поместил 2 рисунка.. первый до визуирования, чтоб показать как применил маску.. и после визуирования.. линия контура идет по краям скрытого Plane
 

Вложения

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#8
Ну материал на этот плейн надо с выключенными Outline...
 

Alexandr M

Знаток
Рейтинг
31
#9
А извините, можете чуть подробнее.. для меня этот рендер незнакомый :( options зашел, нашел MAX materials.. и далее что?? толщину линию я там вяснил как регулировать) а вот свою ситуацию пока нет(
 
Сверху