Render.ru

Иллюстратор 1

#1
Кто ни будь знает где можно скачать первый иллюстратор или другие последующие версии до 7. Очень надо. Помогите.
 
#2
Скачать конечно можно, но 1-3 (и кажется даже немного дальше) Иллюстратор был только под мак, если катит зайди на
http://maccenter.ru/cforum/show.php?fid=2
спроси у людей, не откажут.
Или можно найти на Хотлайне, там тоже есть.
 
#3
Жаль что под мак. Мне нужно для 486 (80) иллюстратор который бы не сильно тормозил.
 
#5
Под РС ниже 7 найти будет не легко. Обычно или дрова или FH в то время юзали. А Иллюстратор стоял на маках.
 
#7
А какой FH пойдет под 486? Чтоб пером только рисовать и стандартные геометрические объекты были ч ещё чтоб какие ни будь функции были в работе с кривыми. И самое главное -- чтоб не сильно тормрзил.
 
#8
Тимофей wrote:
>
> Первым иллюстратором под ПК был 7-й.

Талько это не совсем так.
1-1987 mac
2-1988 win
3-1990 mac
4-1992 win
5,5 mac
а вот 7,8,9,10-mac/win. А были версии для юниксов и силиконов, да как-то не прижились.
Если не прав поправте.
 
#9
Про FH сказать чего-то пуное не могу, мало знаком. В своё время был как альтернатива Иллюст. Должны быть и РС-шные ранние версии. Хотя в сети таких не встречал.
 
#10
Прав, для Win3.11 был 4.01, для Win95 — 4.1, но я его так живым и не видел.
7 на ПК страшно тормозит, работакть практически невозможно, на 486 ставить наверное нестоит.
 
#11
Видимо это серьезная причина, и на РС Илья долго не мог прижиться.
7-ку юзал на маке, никаких тормозов, Performa с ним просто играла.
 
#12
Freehand 4 и 5 (тогда еще Aldus) тоже под 486 DX 33/66 более-менее прилично работали.
 
#13
Чё вы голову человеку морочите..
Ставь 5-ый Корел Дровь. На четверке под вин 3.11 аж бегом работал.
 
#14
И самый стабильный и полиграфкорректный (а именно версия 5.0e2, другие 5.xx имели ошибки ). Где-то здесь уже упоминалось про то, что в буржуазных странах на prepress'е CDR5 используют. Так то не от бедности. Правда, у меня была коробочная версия CDR5 ($850 отдал, 3CD, 3 толстых книги) — и с глюками. Запросы на Corel остались без ответа. Плюнул на все это, пошел и купил в подвале за 90.000 руб (95 год) сборную солянку в т.ч. с CDR5. Так он и работал как часы.
 
Сверху