1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Иллюстратор 1

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 25 июн 2002.

1. Guest

Кто ни будь знает где можно скачать первый иллюстратор или другие последующие версии до 7. Очень надо. Помогите.

2. Guest

Скачать конечно можно, но 1-3 (и кажется даже немного дальше) Иллюстратор был только под мак, если катит зайди на
    http://maccenter.ru/cforum/show.php?fid=2
    спроси у людей, не откажут.
    Или можно найти на Хотлайне, там тоже есть.

3. Guest

Жаль что под мак. Мне нужно для 486 (80) иллюстратор который бы не сильно тормозил.

4. Guest

Четверка под 486 DX2-66 (и даже DX-33) урчала сносно под Win3.11 и Win95

5. Guest

Под РС ниже 7 найти будет не легко. Обычно или дрова или FH в то время юзали. А Иллюстратор стоял на маках.

6. Guest

Первым иллюстратором под ПК был 7-й.

7. Guest

А какой FH пойдет под 486? Чтоб пером только рисовать и стандартные геометрические объекты были ч ещё чтоб какие ни будь функции были в работе с кривыми. И самое главное -- чтоб не сильно тормрзил.

8. Guest

Тимофей wrote:
    >
    > Первым иллюстратором под ПК был 7-й.

Талько это не совсем так.
    1-1987 mac
    2-1988 win
    3-1990 mac
    4-1992 win
    5,5 mac
    а вот 7,8,9,10-mac/win. А были версии для юниксов и силиконов, да как-то не прижились.
    Если не прав поправте.

9. Guest

Про FH сказать чего-то пуное не могу, мало знаком. В своё время был как альтернатива Иллюст. Должны быть и РС-шные ранние версии. Хотя в сети таких не встречал.

10. Guest

Прав, для Win3.11 был 4.01, для Win95 — 4.1, но я его так живым и не видел.
    7 на ПК страшно тормозит, работакть практически невозможно, на 486 ставить наверное нестоит.

11. Guest

Видимо это серьезная причина, и на РС Илья долго не мог прижиться.
    7-ку юзал на маке, никаких тормозов, Performa с ним просто играла.

12. Guest

Freehand 4 и 5 (тогда еще Aldus) тоже под 486 DX 33/66 более-менее прилично работали.

13. Guest

Чё вы голову человеку морочите..
    Ставь 5-ый Корел Дровь. На четверке под вин 3.11 аж бегом работал.

14. Guest

И самый стабильный и полиграфкорректный (а именно версия 5.0e2, другие 5.xx имели ошибки ). Где-то здесь уже упоминалось про то, что в буржуазных странах на prepress'е CDR5 используют. Так то не от бедности. Правда, у меня была коробочная версия CDR5 ($850 отдал, 3CD, 3 толстых книги) — и с глюками. Запросы на Corel остались без ответа. Плюнул на все это, пошел и купил в подвале за 90.000 руб (95 год) сборную солянку в т.ч. с CDR5. Так он и работал как часы.

15. Guest

Esti pervaia versia, na odnu Floppy pomeshalasia :) U moevo znakomovo doma stoit na Dvenem Mac

Поделиться этой страницей