Render.ru

Илл оставляет свои темперы

#1
В папках, где находится редактируемый файл, Илл оставляет свои темперы (с названиями, типа AI381840.tmp). Как от этой беды избавиться?
 
#2
может не совсем понял, но у меня иль все темпы сохраняет на указанный диск. правда есть така фигня что не всегда их за собой удаляет, но ето не смертельно. в етот раз не удалил, в следующих грохнет. если сильно нервирует, то мона папку aitemp и вручную удалить. а ваще обыкновение создавать темп файлы в рабочей директории я наблюдал тока у шопа, но он за собой все подтирает аккуратно. а илье задай темп диск, и будешь всегда знать где его темпы валяются.
 
#4
то еMuchacho wrote:
>
> У меня указано, что темп диском является загрузочный диск.

то есть startup? а ето и значит насколько я понимаю что темпы валятся туда где находится загружаемый файл. то есть получается что стартап ето не тот диск с которого стартует илья, а тот диск с которого грузится файл. а ты укажи что конкретно С:\ или D:\ или как там тебе удобнее. папка aitemp всегда будет в корне, плюс еще какиенить файлы с похожисми названиями но без расширений. хотя может быть ети файлы у меня остаются после 8ки, я ей довольно часто пользуюсь, проверяю 10шные епсы на вшивость.
 
#5
>> В папках, где находится редактируемый файл Илл оставляет … AI381840.tmp
Это — AI<шесть_цифр>.tmp, нестертая версия записываемого редактируемого файла: т.е. сначала пишется этот самый temp, после успешной его записи — стирается оригинал, затем этот tmp-файл переименовывается в «нормальный». После замены расширения на AI становится вполне полноценным AI-файлом (в отличие от действительно temp-файлов). Почему-то после переименования файл не всегда м.б. удален — но, по-моему, это больше вопрос к OC, чем к AI.. У меня такой недостаток происходит только при редактировании прилинкованных EPS'ов из InDesign'а. Причем далеко не всегда, а, IMHO, в случае если EPS был открыт раньше, чем вызван командой Edit Original.
«Настоящие» temp-файлы AI называются AI<HEX-цифры>.tmp в TEMP-папке или в папке AITEMP.
Радикально избавиться от этой беды можно с помощью след. команды , запускаемой в корне диска (что-то мне подсказывает, что у тебя не Win98/Me установлена):
echo Y | del ai*.tmp /s
сие запускается из RUN или из CMD.exe
 
#8
>> Так предотвратить эту байду, получается, нельзя
Вопрос тонкий :) Теоретически, она [байда] не должна возникать. Но почему-то иногда переименовываемый файл невозможно стереть, т.к. он используется каким-то процессом, поэтому происходит копирование. Это иногда проскакивает даже в Explorer'е и FAR'е и не только для AI-файлов.
 
Сверху