Render.ru

ИЛ -> Корел

#1
Сложилась такая ситуация:
контора занимается нанесением изображения на металл, но файлы берут только в Короле. Перевести из К.в ИЛ нет проблем, а вот обратно никак.
Я уж и в разных форматах пробовал и в лоб - глухо!
К. ругается "файл искажен" и все. Перед этим запрашивает про шрифты, хотя у меня их нет.
ИЛ10, К10
Жду Вашего совета с нетерпением.
 
#2
Как вариант, сохрани иль весии 3, и открой в дровах через импорт
 
#3
Получилось!
Переводим все в кривые, сохроняем как WMF и открываем в К. Но - все полукруглые элементы передаются короткими отрезками.
Если кто-нибудь знает более гуманный способ - пишите.
 
#4
Спасибо тебе Кум!
Пока изобретал велосипед (смотри ниже) не заметил твоего сообщения.
Совет класный! Все работает , все округлое и гладкое!
СПАСИБО! :)
 
#5
А EPS, отписанный из AI не пытался ОТКРЫВАТЬ (т.н. «PostScript interpreted») в CDR'е ?
 
#6
Пробовал, не работает.
Кум привел хорошее решение (см. выше) - все работает!
 
#7
>> все работает!
Но таит в себе немало сюрпризов :) Гораздо лучше для CAM-приложений (для фрезеровки) DXF-формат.
 
#9
Интересная фрезеровка.
Я помню готовил под тоже самое, и контора где-то за Уралом (если с моей сторны смотреть), так там требовали *.ai не выше v.7.

А вообще, Корел худо-бедно открывает и импортирует и *.ai, и *.eps. Не иначе, дело в руках.
 
#10
>> …ИЛ10, К10

Ах, шайтан! Совсем забыл, что у CDR-10 башку срывало при импорте форматов EPS и AI версий от девятой и выше. Не выше восьмой ему надо подавать. CDR-11 заглатывает, кажется и AI/EPS vv 9 и 10.
 
#11
В 11 дровах без проблем открывать любой Иловский файл, это ты верно сказал. А вот с 8-9 на РС были траблы, даже простой логотип корел безжалостно рубил на куски, при номальном просмотре это не видно, а при включении Simple Wireframe, все это в полный рост видно. Что говорить если сложная картинка, только валидол помогает.
 
#12
а насколько у тебя сложный проект, что оснавная задача сводится в открывании страших версий??, по моему при нанесении на метал особо усложнять проект нестоит, я сохраняю, в таком случае как EPS Версии 3.0 и отдаю любителям корельских дров, возиться с корелом нестоит, иначе ты можешь попасть с версией корела, а вохранять во всех форматах облом....... досих пор всё открывалось....а если говорят, что не корел - то они полные уроды, лень нажать кнопку "Импорт"....говори, что это универсальный печатный формат:)
 
#13
Большое спасибо! Проблемму решил первым советом Кума (СПАСИБО!).
Пусть кушают Корел на здоровье.
 
Сверху