Render.ru

Ил-2

mr.mentalino

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Решил начать тему, потому что нуждаюсь в менеджменте с вашей стороны, друзья мои. Планер вроде готов, также сделал шасси. Теперь нужен совет, что делать дальше, как организовать рабочий процесс. Буду рад любой информации, касаемой сабжа.
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#2
Сетку покажи. Ну и так что то с пропорциями не то. Как в чертежи ложится?
За тему респект, сам Иловод со стажем. :)
 

mr.mentalino

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
В чертежи давно так хорошо ничего не ложилось:)
Какое сглаживание лучше применить? ТурбоСмуф или по группам сглаживания?
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#5
В сетке можно было бы и избавится от ненужных треугольников. Я так понимаю, это игровая моделька, значит можно за полики особо не бится. Ещё смущает, фонарь и остекление. Лучше мне кажется сделать переплёт и стёкла отдельными мешами. Чтобы толщины были разные. Может пилота туда потом посадить захочется или фонарь открыть. Как расшивку собираешься делать? Если такую сглаженную модельку делаешь, то может стоит сделать элероны, РН и РВ опять же отдельно сделать. Хочется дальнейшей детализации.
 

Masterok

Активный участник
Рейтинг
12
#7
mr.mentalino в нём что-то не так, первое что нашёл фонарь у тебя слишком обтекаемый, он был тупее в лобовой части, и точно в чертежи попал? я тут накидал по своим чертежам, так и не понял как у тебя так получилось?
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#8
Если честно, мне кажется, что больше на Ил-10 похож. Я с телефона, особо не разглядеть. Доберусь до дому, подниму чертежи. Посмотрим, что куда ложится. :)
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#9
Хм. Проверил. У меня ни в один чертёж не ложится. В основном проблемы в носовой части и в фонаре. Неверны так же законцовки крыльев. В общем, тут всю модель перелопачивать надо.
 
Сверху