1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Ил-11 и Save

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 25 янв 2004.

1. Guest

Добрый день господа!
    Куда в новом иле пропали варианты записи версии файла? Раньше можно было выбрать AI7, AI8 и т.д., где рыть?
    Спасибо.

2. Guest

Вот в хелпе нашел, что нужно ставить Adobe Version Cue, но ее у меня нет, кто знает где ее можно нарыть и сколько она весит?

3. Guest

Вот нашел еще через Export, но блин, нет 7 версии, только 8-9-10 :(

4. Guest

Говорят, что седьмая версия (формат ее) был несколько недоделанным. Поэтому, IMHO, и не поддерживается. Да и потОм — сколько же можно?

P.S. Недавно с меня требовали «не выше пятой (!) версии…». Отдал в восьмой — даже не заметили :)

5. Guest

Весь прикол в том, что Москве, где мы печатаем баннеры, печатники работают на Mac и в 7 версии Ила... Сменить печатников? Я не могу - руководство само на них остановилось из-за хороших скидок...

6. Guest

Сохрани в третьей. Семерка ее понимает.

P.S. Если они в 7-й версии работает (что сомнительно), то оборудование-то у них какое? Может из-за скидок денег на новое не хватает?

7. Guest

Для Аркадия -> :))) молчат - не признаются... :))) зато мне по факсу скидывали аж на 3 листах требования.

Кстати, господа, кто работает в Москве на печати баннеров, начем сами сидите (в плане версии Ила?)

8. Guest

сидим на 9 и 10 версии ты в одном прав в требованиях приема у большинства не ниже 7 версии мы вообще придерживаемся 6 это не из за снобизма а из за того что генериться поскрипт 2 уровня а всем объяснять вес список чего он не понимает слишком долго

9. Guest

PS Level 2 и eps 6, 7, 8, 9, 10 разные вещи
    мы тоже выводили не так давно PS Level 2, хотя отдавали PDF 1.3
    все дело в workflow
    можно придумать еще более изощеренные варианты

10. Guest

если я правильно понял, вопрос как сохранить файл из CS в более раннюю версию?
    если правильно понял, то вот так файл-экспорт-тип файла Illustrator legacy (Ai*)
    когда нажимаешь ок появляется окно в котором выбираешь версию Илла,
    а именно 3, 8, 9, 10.
    вот впрочем и все

с уважением

11. denis 16936

denis 16936 Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    >PS Level 2 и eps 6, 7, 8, 9, 10 разные вещи
    То есть..?
    По идее Eps -- подмножества Level 2/3 + данные для вставки во внешние приложения (Previw и пр.) + какие-то данные для описания слоёв, Shapes и др. объектов.

Но этотолько мысли вслух

Поделиться этой страницей