Render.ru

Ил-11 и Save

#1
Добрый день господа!
Куда в новом иле пропали варианты записи версии файла? Раньше можно было выбрать AI7, AI8 и т.д., где рыть?
Спасибо.
 
#2
Вот в хелпе нашел, что нужно ставить Adobe Version Cue, но ее у меня нет, кто знает где ее можно нарыть и сколько она весит?
 
#4
Говорят, что седьмая версия (формат ее) был несколько недоделанным. Поэтому, IMHO, и не поддерживается. Да и потОм — сколько же можно?

P.S. Недавно с меня требовали «не выше пятой (!) версии…». Отдал в восьмой — даже не заметили :)
 
#5
Весь прикол в том, что Москве, где мы печатаем баннеры, печатники работают на Mac и в 7 версии Ила... Сменить печатников? Я не могу - руководство само на них остановилось из-за хороших скидок...
 
#6
Сохрани в третьей. Семерка ее понимает.

P.S. Если они в 7-й версии работает (что сомнительно), то оборудование-то у них какое? Может из-за скидок денег на новое не хватает?
 
#7
Для Аркадия -> :))) молчат - не признаются... :))) зато мне по факсу скидывали аж на 3 листах требования.

Кстати, господа, кто работает в Москве на печати баннеров, начем сами сидите (в плане версии Ила?)
 
#8
сидим на 9 и 10 версии ты в одном прав в требованиях приема у большинства не ниже 7 версии мы вообще придерживаемся 6 это не из за снобизма а из за того что генериться поскрипт 2 уровня а всем объяснять вес список чего он не понимает слишком долго
 
#9
PS Level 2 и eps 6, 7, 8, 9, 10 разные вещи
мы тоже выводили не так давно PS Level 2, хотя отдавали PDF 1.3
все дело в workflow
можно придумать еще более изощеренные варианты
 
#10
если я правильно понял, вопрос как сохранить файл из CS в более раннюю версию?
если правильно понял, то вот так файл-экспорт-тип файла Illustrator legacy (Ai*)
когда нажимаешь ок появляется окно в котором выбираешь версию Илла,
а именно 3, 8, 9, 10.
вот впрочем и все

с уважением
 

denis 16936

Активный участник
Рейтинг
12
#11
>PS Level 2 и eps 6, 7, 8, 9, 10 разные вещи
То есть..?
По идее Eps -- подмножества Level 2/3 + данные для вставки во внешние приложения (Previw и пр.) + какие-то данные для описания слоёв, Shapes и др. объектов.

Но этотолько мысли вслух
 
Сверху