Render.ru

IFW Textures 4

#1
А дело было так ...
1) Достал и поставил сабж.
2) Обнаружил сурфейсы в комплекте.
3) Запихнул их в
LightWave\Programs\LightWave_Support\Presets\Surface Editor\Surface Preset\
4) Толку - 0 (нуль). В Surface editor их не видать. Тоесть папки с названиями шейдеров есть, а в них ничего не отображается, хотя файлы с расширением .srf в них реально лежат.

Это так и должно быть или я чего не догоняю? Памажите plz восстановить справедливость, а то каждый раз их ручками настраивать, мне не улыбается.
 
#2
Если в документации к IFW не сказано, что плаг для LW 6.x, - работать не будет, только в 5.6.
У меня 6.5 просто "вылетал", без разговоров.
Но инструментарий нынешней версии вполне богат, так что сильно расстраиваться не стоит, возможно в будущем IFW адаптируют. :о)
 
#3
Что самое интересное у меня работает...
там же в рид_ме.тхт написано подключить еще envaccess.p может по этому ;)

А вообще с ним проблемы, или это фича демо-версии - он текстуру сеткой затягивает предыдущего слоя... получается все в квадратикаах... =(
Может кто знает где полный взять
 
#4
И LW 6.x-compliant он и envaccess.p подключён ...да что-то не фурычит. :(
Хотя конечно envaccess.p - из каталого Legacy от еще шестого LW (я ставил поверх и каталог со старыми плагинами он мне переименовал в Plugins_old, кажется, или как-то так).
 
#5
Так srf этоже вроде не шэйдер,он и не должет нигде отображатся. Это вроде файл текстуры. Хотя может я и не прав...
 
#6
Правильно но IFW-шные сурфейсы сделаны с помощью IFW-шных шейдеров и без них ты хрен эти сурфейсы посмотришь по-нормальному.

www.shaders.org - там есть дема для 6.5 и сурфы
 
#7
Да ессно у меня эти шейдеры стоят и работают сами-по-себе! А сурфэйсы я сравнил с теми что в демке... в общем это какой-то левый RIP by X-Force - сурфэйсы из демки работают на ура и занимают в разы больше.

Может кто-нибудь зашлёт или подскажет где достать нормально работающие *.srf от полной версии IFW, если не жаль? А то грустно это всё как-то. :(
 
#8
Там просто сурфы для версии 5.6 С ней они нормально работают.
 
#9
> Если в документации к IFW не сказано, что плаг для LW 6.x, -
> работать не будет, только в 5.6.
> У меня 6.5 просто "вылетал", без разговоров.
> Но инструментарий нынешней версии вполне богат, так что
> сильно расстраиваться не стоит, возможно в будущем IFW
> адаптируют. :о)

Скоро выйдет IFW2 который 6.5-only. Real-time preview, плагины объединены в логические группы (например все виды нойзов теперь один плагин), добавлено много фич..и.т.д...круто, короче :)
 
Сверху