Render.ru

Иески

Рейтинг
111
#1
Всем привет. У меня вопрос, как сделать каустику от лампочек иесками при рендеренге интерьеров? Сам не могу разобраться, всем спасибо.
 
Рейтинг
40
#2
ставишь фотометрический источник, тип распределения света ставишь web, и в опциях web кидаешь иеску в слот.
 
Рейтинг
40
#4
как это какой? обычный стандартный максовский фотометрический источник. например омни. а что именно не получается?
 
Рейтинг
111
#5
Нет, во вкладке фотометрик есть таргет поинт, ареа и линеар (извини, что пр русски, плющит на нагл переключаться )) и те же, но фри. Так вот, када я проделываю все, что ты описал выше с таргетами, у меня получается все, что угодно, кроме красивой каустики...
 
Рейтинг
40
#6
Ищи роллаут distribution, там ставь web. появится свиток web parameters, там в слот кидаешь иеску.
 
Рейтинг
111
#7
ДА я понял с web'ом, я спрашиваю, какой тип фотометрика ставить... А вобще, скинь мне пожалуйста простенькую сценку с иеской со своими настройками, чтоб я разобрался.
 
Рейтинг
40
#8
Тип источника зависит от типа реального светильника. Должно быть понятно, что светильник, например, точечный, то и источник долже быть спот или омни. Если люминесцентная лампа - линеар, если их несколько в ряд - ариа.... А сцену лень делать, да и настроек там минимум, я вроде се пояснил. :)
 
Рейтинг
111
#9
Хм, получилось ))) Теперь, подскажи, как сделать ее (каустику) более жесткой, более маленькой и более яркой. Вобще, как регулировать ее параметры?
 
#10
Есть программа иес генератор...
...вот как раз в ней можно создать свой спот регулировать угол света...
...там можно сделать и какую надо "каустику"...
...проще залесть на сайт призводителя лампочки и скачать иес модель...
...в добрый путь...
 
Сверху