Render.ru

IES в 3ds max 2011

Вероника Фатская

Активный участник
Рейтинг
7
#1
сорри если данная тема уже где-то мелькала.
усевшись за макс через почти двухлетний декрет немного ошалела)
пара вопросов.
1. я так поняла вставка ies теперь производится через lights-vray-vray ies?
насколько я помню раньше это был путь через фотометрик и кнопочка web
2. попробовали вклинить ies viewer в сам макс. но при нажатии на кнопку этой проги в максе-он выдает параметры сервера и все.
нажимаю на путь-он не видит ies файлов...запуталась я)
 

Вероника Фатская

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Да и в фотометрике иески остались. А зачем иес вьювер в сам макс???
О спасибо за оперативность!
Не могу в свойствах фотометрика найти эту кнопку web-чтоб подгрузить сам файл. (. Насчет встроить. На самом деле раньше я и не встраивала-просто загружала программу извне. Но тут просто случайно читаю ( не помню где) что можно ее интегрироватьв сам макс. Чтоб лишних телодвижений не совершать-кнопка с вьювиром появляется на панели рядом с customize. Помойму удобно...
 
Рейтинг
28
#4
Так если не ошибаюсь, в новых версиях макса 2010-2011 уже есть встроеный вюпорт ИЕС. а саму ИЕС файл вставлят в строчку None
 

Вероника Фатская

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Цитирую Вероника Фатская #5:саму ИЕС файл вставлят в строчку None
брр..я ж не тупая)))
где находится ies я знаю. мне нужен вьювер.-встроенный в макс) чтоб вот эта прога всплывала в теле макса нажатием кнопочки.

http://i48.photobucket.com/albums/f245/impimp/Untitled-1-2.jpg
а вместо нее у меня всплывает вот это...
http://i48.photobucket.com/albums/f245/impimp/Untitled2.jpg
 
Рейтинг
28
#8
Если говорить точнее то вюпорт есть только для фотометрических ИС для Vray такой функции нет. А вюпорт для фотометрического ИС находится вот тут ...
 

Вложения

Рейтинг
28
#9
Кстате то что по вашей ссылки если не ошибаюсь является самостоятельной программой. Хотя непомню где но есть плагин для просмотра, только смысла такого плагина не вижу.
 

Вероника Фатская

Активный участник
Рейтинг
7
#10
Если говорить точнее то вюпорт есть только для фотометрических ИС для Vray такой функции нет. А вюпорт для фотометрического ИС находится вот тут ...
ясно. спасибо. тут только схематичное изображение.
 

Вероника Фатская

Активный участник
Рейтинг
7
#11
Кстате то что по вашей ссылки если не ошибаюсь является самостоятельной программой. Хотя непомню где но есть плагин для просмотра, только смысла такого плагина не вижу.
да она самостоятельная, н оесть функция ее встроить.
вот там на второй моей картинке как раз на панели появляется кнопочка с ним.
но дальше чего-то непонятки..ладно. попробуем разобраться.
ну вот у меня каприз такой женский-хочу встроить и все тут)))))
 
Сверху