Render.ru

ID CS, VB script. Перемещение объекта?

#1
При попытке переместить объект в координаты x=10, y=10:
myItem.Move Array(10,10)
получаем error 449 "Argument not optional".

myItem.Move ,Array(10,10)
отрабатывается как надо, т.е. смещается на 10 единиц по обеим координатам.

Варианты:
myItem.Move Array("10","10")
myItem.Move Array(10,10), Array(0,0)
myItem.Move Array("10","10"), Array("0","0")
к нужному результату не привели, причем, также не работает перемещение на страницу и разворот.

В ID 2.x нормально отрабатывались перемещения по координатам и на страницу.

Это баг или я что-то не так делаю?
 
#2
Это баг...
В JavaScript я делал следующее: вычислял, насколько нужно передвинуть объект и давал в качестве аргумента move to (аналогично второму примеру)
 
#3
Олег забыл еще сказать, что баг признанный на официальном форуме Adobe (adobe.indesign.scripting)...
 
#4
Да вот еще. Для перемещения объекта со страницы на страницу предлагается использовать операции копирования/вырезания.
 
#5
Ну что-то со мной не так... Праздники и Красноярск сказываются...
Юр, я так понял, что у тебя CS появился? Когда ждать адаптированных скриптов? :)
 
#7
Спасибо всем.
Придется смещать от текущих координат.
Да, Виталий, CS появился. Как время появляется ковыряюсь.
 
#8
Shlyapa wrote:

> Красноярск — сумеречная зона?
Ох, очень сумеречная... водку пейте только :)
 
#9
Я с этой ошибкой столкнулся намнооого раньше и, видимо, был первым, кто на этот баг обратил внимание на адобовском форуме. Далее следить было неинтересно.
 
#10
Самое интересное, что, видимо, в Красноярске (а, может, и в любом другом городе) не должно находиться более одного представителя indesign.rudtp.ru: стоило мне поехать в сей прекрасный город, как Бутрин тут же из него выехал :)
А город хороший и маршрутки дешевые. А краеведческий музей у них какой... Просто молодцы. Жаль только, что часть мою артиллерийскую, где я служил, расформировали... А в каких удивительных девок там атомы складываются, просто диву даешься...
 
#11
И в Магадане тоже... В смысле атомы туда же складываются... Там фотографам просто лафа (которые не замерзли, знаю я там одного очень хорошего, если еще в Канаду не уехал, там если не теплее, то сытнее...), работаь было просто - вышел на улицу и все... Ничего искать не надо.
А сумеречную зону можно и дома найти, вот вылезла из пижамы, голова квадратная... Но теперь есть инет, начала даже сайт почитывать-поправлять... Выживем... Скоко всего интересного написали, жуть.
 
Сверху