1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

ID CS, VB script. Перемещение объекта?

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 8 янв 2004.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

При попытке переместить объект в координаты x=10, y=10:
    myItem.Move Array(10,10)
    получаем error 449 "Argument not optional".

myItem.Move ,Array(10,10)
    отрабатывается как надо, т.е. смещается на 10 единиц по обеим координатам.

Варианты:
    myItem.Move Array("10","10")
    myItem.Move Array(10,10), Array(0,0)
    myItem.Move Array("10","10"), Array("0","0")
    к нужному результату не привели, причем, также не работает перемещение на страницу и разворот.

В ID 2.x нормально отрабатывались перемещения по координатам и на страницу.

Это баг или я что-то не так делаю?

2. Guest

Это баг...
    В JavaScript я делал следующее: вычислял, насколько нужно передвинуть объект и давал в качестве аргумента move to (аналогично второму примеру)

3. Guest

Олег забыл еще сказать, что баг признанный на официальном форуме Adobe (adobe.indesign.scripting)...

4. Guest

Да вот еще. Для перемещения объекта со страницы на страницу предлагается использовать операции копирования/вырезания.

5. Guest

Ну что-то со мной не так... Праздники и Красноярск сказываются...
    Юр, я так понял, что у тебя CS появился? Когда ждать адаптированных скриптов? :)

6. Guest

> и Красноярск сказываются

Красноярск — сумеречная зона?

7. Guest

Спасибо всем.
    Придется смещать от текущих координат.
    Да, Виталий, CS появился. Как время появляется ковыряюсь.

8. Guest

Shlyapa wrote:

> Красноярск — сумеречная зона?
    Ох, очень сумеречная... водку пейте только :)

9. Guest

Я с этой ошибкой столкнулся намнооого раньше и, видимо, был первым, кто на этот баг обратил внимание на адобовском форуме. Далее следить было неинтересно.

10. Guest

Самое интересное, что, видимо, в Красноярске (а, может, и в любом другом городе) не должно находиться более одного представителя indesign.rudtp.ru: стоило мне поехать в сей прекрасный город, как Бутрин тут же из него выехал :)
    А город хороший и маршрутки дешевые. А краеведческий музей у них какой... Просто молодцы. Жаль только, что часть мою артиллерийскую, где я служил, расформировали... А в каких удивительных девок там атомы складываются, просто диву даешься...

11. Guest

И в Магадане тоже... В смысле атомы туда же складываются... Там фотографам просто лафа (которые не замерзли, знаю я там одного очень хорошего, если еще в Канаду не уехал, там если не теплее, то сытнее...), работаь было просто - вышел на улицу и все... Ничего искать не надо.
    А сумеречную зону можно и дома найти, вот вылезла из пижамы, голова квадратная... Но теперь есть инет, начала даже сайт почитывать-поправлять... Выживем... Скоко всего интересного написали, жуть.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей