Render.ru

И всё-таки что же лучше?

Рейтинг
61
#1
Сижу я вот, на часах уже 7 утра, всю ночь ковырялся с ФР'ом и Vray'ем, глаза уже вываливаюца. И вот мне в голову пришла гениальная идея: а почему бы не сравнить все известные радиосити-рендерщики в одной комплексной сцене? И получить таким образом ответ на давно интерисующий всех вопрос - какой же из них лучший (по времени и по качеству)! Предлагаю тем у кого железо позволяет и время есть, взять какую-нибудь сцену (готовую или специально сделанную), разделиться, и пусть один Финал тестирует, другой Врей, третий Инсайт, четвёртый Luminaire, и результаты выставить в форуме или в галерее. Я и сам могбы, да вот боюсь кабы у моего 3-го пня саффсем чердак не съехал, итак за сегодняшнюю ночь ему досталось =)
 
Рейтинг
61
#3
Вот я то как раз и использовал! Сегодня =) От Врея - Радиосити и прочий глобальный иллюинэйшн, от Финала - Светящиеся объекты и квадратные лампы. Прикольно. Вообще на моём МАКСе в данный момент установлено 4 (!) независимых друг от друга радиосити-рендерщиков: Luminaire, Insight, Final Render и Vray =) Вот, не знаю что с ними делать, прям бери-нехочу! Всё, спать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Tony 1017

Знаток
Рейтинг
56
#5
идея-то стара как мир и кроме того существуют реальные проекты

например

http://www.cgtechniques.com/

см. Sibenik и Sponza

проект как раз и предназначался для "гениев" которые пытаются понять что лучше зеленое или горькое :)))

успехов!
 
Сверху