Render.ru

И как же это сделать? Подскажите, люди!

#1
Всем привет.
Проблема у меня следующего характера.
Собираюсь верстать каталог продукции. Продукция - электроинструмент, генераторы, компрессоры и прочее, всего порядка 500 артикулов. Примерно половина из них недоступна для фотосессии, так как либо находится на стадии производства, либо на складах за пределами моей географии. Поэтому я располагаю только серыми образцами или несфокусированными джипегами. Контора красит инструмент в два определенных цвета, выбранных из палитры РАЛ. Руководящим составом передо мной поставлена задача покрасить весь инструмент. Шопом, конечно.
Как же это сделать, люди? Чтоб не порвать себе одно место? До этого красил и через градиент мап, и через колор рендж, черз что я только не красил. Я не сильный спец в Шопе, поэтому уповаю на какой-то неизвестный мне быстрый и качественный способ, очень уж хочется приемлемый результат получить. Ракурсы разные, освещение разное - как это победить? Может кто из вас видел любой каталог БОШ-а ))), где все перфораторы ну прям идеальные между собой, как вот мне кустарными методами такого результата добиться?
Буду рад грамотным советам, в том числе линкам на соответствующую литературу. Спасибо заранее!
 
#2
Купил шефу запорожец 1975 года выпуска весь в дырках, вопрос - где, на какой мойке, его можно помыть так, чтоб выгледел лучше 600 мерседеса. Руководящим составом передо мной поставлена такая задача.
Спасибо заранее!
 
#3
С запорожцем вам в "pimp my car", за очень дополнительные деньги вам его прокачают круче любого мерса.

Так и автору ответ: по идее вам нужно отрисовывать недостающие изделия по имеющейся серятине, но, поскольку руководящий состав очевидно платить за это не желает, то значит и у вас руки развязаны: красьте прямо на ржавчину.

Берете кисть в режиме Color и вперед. Если у вас есть ЦС2, там есть в кнопке где Healing Brush специальный такой тул.
 

palich

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
А может какчественее через Hue/Saturation?
правда выделять придется зато точность и гибкость
 

K0k

Активный участник
Рейтинг
17
#5
Я б послал фсех на йух и озадачил нач-во поездкой,
т.е. качественным фотографированием изделий,
иначе получается либо очень дорого, либо горбато!
 
#6
Представьте K0k вы перед ситуцией когда начальство послало вас на йух с идеей послать его на йух...
 

ксанка

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Если будете таки выделять, чтоб залить цветом, то советую сделать так:
1. Задать основному слою режим наложения multiply.
2. Создать новый слой под ним.
3. На новом слое выделять и заливать нужным цветом.
Маленькая, но очень удобная хитрость
 
#8
Можно расскарашивать картинки за 30 секунд (даже лица).
Помогает в этом Recolored 0.6.0 Beta размер: 1,6 Мб статус: Freeware (брать с последнего январского двд хакер, либо http://www.Recolored.com)

Вообщем ближе к делу. Прога красит по маркерам (ставим маркеры и пуск) уже подобранны различные цвета: кожа глаза дерево трава и т.д. Очень удобно.
 

K0k

Активный участник
Рейтинг
17
#9
2 dessiner
Вот уже пару лет, как работаю без нач-ва,
и, соотв. могу послать на йух любое нач-во.
Не устраивает цена - вот вам пешеходный бесплатный
маршрут на йух!
Есть так-же прейскурант цен:

Я делаю.............................................100$
Я делаю, вы присутствуете...........................200$
Я делаю, вы помогаете...............................400$
Вы делаете, я помогаю...............................800$
 

BC

Активный участник
Рейтинг
10
#11
K0k Написал:
-------------------------------------------------------
>прейскурант цен:
> Я делаю............................................100$
> Я делаю, вы присутствуете..........................200$
> Я делаю, вы помогаете...............................400$
> Вы делаете, я помогаю...............................800$

прейскурант шикарррный! сссс вашего позволения, сдеру идею и пойду повешу на дверЪ!
 
#13
alexufo Написал:
-------------------------------------------------------
> На самом деле все должно быть наоборот

Наивное заблуждение. Если дилетант лезет и мешает, то я следовательно трачу в несколько раз больше усилий плюс приходится читать краткие лекции по композиции и цветоведению, а это стоит денег и немалых.
 

BC

Активный участник
Рейтинг
10
#14
alexufo Написал:
-------------------------------------------------------
> На самом деле все должно быть наоборот

да? ты счастливый человек, видать чайники и кофеварки не встречались на твоём жизненном пути!))))))))))))
ЗЫ оч хороший сайт у тебя!
 
#15
Каким плагином подключается или где в меню находится фильтр
базара, ато мне по три раза на дню красить ржавчину приходится.
И какие настройки для более тщательного перекрашивания.

А так по трудозатратам хорошая фотка, к томуж образец продукции
окупится заказчику сторицей. В ручную править и стремится к идеальным результатам по пустоте - изврат, это уже не дизайн
а иллюстрирование и стоит в других деньгах. Может ещё и формообразованием и прмдизайном занятся, тогда ваще царь горы будеш.
 
Сверху