Render.ru

Houdini сильно тормозит.

Cyberika

Знаток
Рейтинг
21
#1
Привет всем! Собственно сабж. Недавно начал изучать Houdini и столкнулся вот с такой проблемой. На пример, создаю кривую и бокс, примитиву даю тип нурбс, за тем юзаю Sweep. Кубики равномерно располагаются в доль кривой. Теперь, когда я хочу поменять параметр на Свипе, например Твист, то она сильно тормозит. То есть тормозит бегунок. И вообще она очень медленно отвечает на клики, любые. Это происходит с Houdini 12, а вот с Houdini 11 полет нормальный.
Ось = Win 8 x64
Хард = Intel Q6600, GTX 560 Ti, 4GB RAM
Что уже пробовал делать но не помогло: Менял дрова в плодь до 302.82
То же самое пробовал на MacBook-е, и все нормально. Задал этот же вопрос на sideFX, но никто не отвечает.
 

виталий антоновас

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
329
#2
тут может банальная причина,вернее две.во-первых сам факт установки Гудини на винду,и то,что винда--восьмёрка.
под линуксом даже те задачи,которые вы думаете что не тормозят,там работают ещё быстрее.буквально недавно где то видел,что кто-то жаловался в принципе на те же проблемы--восьмёрка+гудини.там я так понял сама винда ещё с "прибабахом",а может и ошибаюсь
 

Cyberika

Знаток
Рейтинг
21
#3
Спасипо за ответ, придется поставить семерку на другой раздел диска.
 

Cyberika

Знаток
Рейтинг
21
#4
Вообше то странно это, потому, что системные требования учитывают восьмерку -

Houdini 12 System Requirements
Operating System
Windows: Requires Windows 7 (32 or 64 bit) or Windows 8 (32 or 64 bit)

Mac OS X: Requires 64-bit Intel-based Mac with OS X 10.6, OSX 10.7, or OSX 10.8 (Mountain Lion).

http://www.sidefx.com/index.php?option=com_content&task=view&id=415
 
Сверху