Render.ru

Houdini 5 & prman

#1
Вопрос.

Читаю TutorialGuide. Нажимаю на кнопочку, которая автоматически запускает для сцены рендеринг в prman. Кнопочка ругается - не могу запустить - нет такого.

Ладно, устанавливаю переменную окружения HOUDINI_VIEW_RMAN - ругаться перестаёт, но начинает новую ругань:

Error running cd
Argument list:
0: cd
1: f:/TEMP
2: ;
3: shader
4: -nolint
5: -q
6: -O2
7: shader.sl

И таки да, если запустить так, как она хочет, то есть в одной строке указать:

cd f:/temp; shader -nolint -1 -O2 shader.sl

то строка не может выполниться на моём Win NT 4 sp6, потому что тот не понимает ; между командами.

Отсюда вопрос: я погрепал везде, найти, где этот путь настраивается - не могу. Кто-то уже решил проблему? Может, грядущий переход на Win2k проблему решит?
 
#2
А где ты эти логи смотриш?
У меня все происходит (т.е. вообще ничо не происходит) молча.
Вероятно это потому как вид тэпэр привьюшник заточен под прмен10.
Создай в Output Editor рендерменовский рендер
и переключи его на PRman 3.9
Кстати он тоже поумолчанию стоит на десятке и тоже ничо не рендерит.
 
#3
Выскакивает Houdini console и пишет. То есть рендерить картинку оно начало, а вот материалы для неё, по-видимому, откомпиллировать не может.

Может, как-то ей сказать, что не надо искать в f:/temp, чтобы она cd не писала, а сразу пыталась вызвать shader?
 
#4
Kidd, лови мыло в Plain Text, Unicode(UTF-8).
Там, как в зеркальце, все ответы.

A potentia ad actum.
 
#5
Пришли если не сложно и мне файлик.
Я так понимаю есть всё-таки возможность
заточить View:prman под rman 3.9 -
очень хотелось бы....

С наилучшими!
 
#6
To RUS13. Лови мыло. Кодировки те же.

>Я так понимаю есть всё-таки возможность
заточить View:prman под rman 3.9 -
очень хотелось бы....

View:prman с rman 3.9 не работает однозначно. А возможность...? Ну для output driver-ов он использует скрипт (hrender), в которых проверяет conditions & flags (if...then...else), а вот для View:prman я ничего такого не нашел. Поэтому у меня есть gut feeling, что это делается где-то в exe-шнике, а посему - это не поправимо. Во всяком случае для меня. Хотя... есть еще хацкеры в Русских селениях...

User Guide, как Andrew уже сказал, с четвертой версии - только бумажный. Демки тоже - на отдельных CD.

A potentia ad actum.
 
#7
(А то уже надоело с "умниками" на форумах зарубаться)

Я уж было подумал, что Вы, D'n'D - самый настоящий злодей ; )
Ан, нет...Ошибся малость...

З.Ы. Может на СайдЭфЫкс написать, может они пришлют нахалявку : ))
 
Сверху